"АйБи Групп" - эксклюзивный брокер ритейл-парка в Челябинске

11.12.2012

Холдингом «АйБи ГРУПП» завершена работа над концептуальным зонированием участка в Челябинске площадью около 20 га (часть территории Челябинского АМЗ, расположенная вдоль Уфимского тракта). «АйБи ГРУПП» стал эксклюзивным брокером объектов  на этой территории.

Холдингом «АйБи ГРУПП» завершена работа над концептуальным зонированием участка в Челябинске площадью около 20 га (часть территории Челябинского АМЗ, расположенная вдоль Уфимского тракта). «АйБи ГРУПП» стал эксклюзивным брокером объектов  на этой территории.

 

Существующую концепцию развития на этой территории ритейл-парка специалисты «АйБи ГРУПП» по просьбе собственника конкретизировали, более четко определив зоны различных функций. Для этого  департамент стратегического консалтинга Холдинга провел дополнительное исследование рынка ритейла Челябинска и области.

 

С учетом потенциальной емкости ритейл-рынка, а также с целью увеличения доходной части проекта первоначальная концепция была изменена. Согласно уточненного проекта часть территории собственник выставит на продажу, не отказываясь от своего стратегического плана — создания ритейл-парка.

 

В состав ритейл-парка войдут несколько крупно-форматных магазинов (2-4 гипермакета различных товарных категорий), торговый комплекс с крупными «якорями», «автодеревня» на 5-6 автосалонов, а также значительная развлекательная составляющая.

 

Доработав концепцию, «АйБи ГРУПП» стал и эксклюзивным брокером объектов территории: холдинг продает свободные земельные участки, определенные собственником, а также будет сдавать в аренду  площади, которые, оставив в собственности, инициатор проекта будет развивать дальше.

 

ООО «Ай Би Ритейл», входящее в состав Холдинга, уже сегодня ведет переговоры  с федеральными  компаниями, которые будут представлены на рынке Челябинска впервые. Среди потенциальных участников проекта – продовольственные ритейлеры, а также операторы сетей DIY и товаров для дома.

 

Общий торговый потенциал ритейл-парка составляет более 100 тыс. кв. м.

 

Собственник планирует реализовать проект в полном объеме в 2015 году.

 

«С ритейлом Челябинска наша компания знакома с 2004 года. Мы внимательно следим за происходящими в регионе изменениями. В настоящий момент рынок подошел к новому качественному скачку, — поясняет Дмитрий Бердиган, генеральный директор ООО «Ай Би Ритейл». – Потребитель стал более взыскательным, розничные сети, которые раньше по разным причинам обходили Челябинск стороной, наконец обратили на него свои взоры. Поэтому мы ожидаем, что новый формат торговли — ритейл-парк — с новыми для региона операторами, будет успешен и востребован.»

 

За более подробной информацией обращайтесь: +7(812)380-30-93; E-mail: pr@ibgroup.ru.