Торговый центр «Космополис»: перезагрузка

16.05.2013

Холдинг «АйБи ГРУПП» заключил Договор на оказание комплекса услуг по внешнему управлению и эксплуатации ТЦ «Космополис», расположенного на Выборгском шоссе, д.13. 

Холдинг «АйБи ГРУПП» заключил Договор на оказание комплекса услуг по внешнему управлению и эксплуатации ТЦ «Космополис», расположенного на Выборгском шоссе, д.13.

ТЦ «Космополис», введенный в эксплуатацию в 2005 году, является одним из первых качественных торговых центров Санкт-Петербурга. За прошедшие годы в нем, с одной стороны, сформировался достаточно устойчивый состав магазинов и сервисов, с другой стороны, продолжался постоянный поиск «своего» арендатора.

Дальнейшее развитие современных форматов торговли предопределило те изменения, для реализации которых был приглашен Холдинг «АйБи ГРУПП».

«Наш многолетний опыт, накопленный в процессе реализации проектов в различных ритейл-форматах, показывает, что жизненный цикл концепций объектов торговой недвижимости составляет 8 – 10 лет. Любой, даже успешный торговый центр, должен изменяться вместе со своим покупателем и для своего покупателя, - отмечает управляющий партнер Холдинга «Ай Би ГРУПП», председатель Комитета по торговой недвижимости Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД), вице-президент ГУД Юрий Борисов. – Наша  задача – улучшить финансовые показатели проекта и увеличить его капитализацию. Для этого будет проведен целый ряд преобразований в части функциональности площадей и для создания более благоприятной «атмосферы» пребывания в торговом центре покупателей.»

Первым шагом на этом пути стали открытие в «Космополисе» премиального супермаркета московской сети "Азбука Вкуса" и организация автоматической паркосистемы в паркинге цокольного этажа. На повестке дня новый дизайн атриума и фасада здания.