Дан старт строительству торгового центра «Рига Гранд Молл»

30.05.2013

Администрация Пскова выдала разрешение на строительство торгового центра «Рига Гранд Молл» на пересечении Рижского пр. и ул. Рокоссовского. 

Администрация Пскова выдала разрешение на строительство торгового центра «Рига Гранд Молл» на пересечении Рижского пр. и ул. Рокоссовского.

Девелопер проекта ООО «Псков Молл» обратился в установленном законом порядке в Администрацию г. Псков для получения разрешения на строительство. По результатам экспертной оценки предоставленного пакета документов на соответствие закону и градостроительному кодексу по данному вопросу было принято положительное решение.

Торгово-развлекательный центр «Рига Гранд Молл» общей площадью около 52 000 кв. метров планируют открыть в Пскове в III квартале 2014 года. Договоры аренды торговых площадей в ТРЦ уже подписали компании Zenden, Chester, «Рив Гош», гипермаркет «Магнит». На втором этаже ТРЦ расположится 8-зальный кинотеатр «Мираж Синема». Кроме того, здесь разместятся еще около 70 магазинов одежды и обуви ведущих европейских брендов, федеральный сетевой магазин бытовой техники и федеральный сетевой супермаркет детских товаров, а также фудкорт на 6 ресторанов и развлекательно-игровая зона для детей. Автор концепта и эксклюзивный брокер проекта — Холдинг «АйБи ГРУПП».

«Это, безусловно, социально значимый для Пскова проект, который предоставит городу более 1 000 рабочих мест, — говорит управляющий партнер Холдинга «АйБи ГРУПП», председатель Комитета по торговой недвижимости Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД), вице-президент ГУД Юрий Борисов. –  Впервые в городе появится торгово-развлекательный комплекс европейского уровня с красивой архитектурой, просторными площадями и моллами. Это совершенно новый уровень жизни».