"Экополис премиум" - новое Фэшн – Культурное Пространство в Озерках

17.12.2013

11 декабря 2013 года, на Выборгском шоссе, 13, состоялся Рождественский прием МЕТАМОРФОЗЫ ознаменовавший собой начало становления нового Фэшн – Культурного Пространства «Экополис премиум», которое появилось в этот день благодаря старту ребрендинга и реконцепта торгового комплекса, ранее находившегося в этом месте.

11 декабря 2013 года, на Выборгском шоссе, 13, состоялся Рождественский прием МЕТАМОРФОЗЫ ознаменовавший собой начало становления нового Фэшн – Культурного Пространства «Экополис премиум», которое появилось в этот день благодаря старту ребрендинга и реконцепта торгового комплекса, ранее находившегося в этом месте.

 

В торжественной обстановке вечера, на расположенных на трех ярусах амфитеатра креслах зрители наслаждались постановкой Сергея Луковского (агентство LMA) с участием солистов оперы и балета Мариинского театра и четырех петербургских модных домов.

 

Необычный для торговых комплексов формат мероприятия был продиктован  уникальным для города событием – началом ребрендинга и реконцепта много лет существовавшего торгового комплекса  «Космополис».

 

Метаморфозы, так называлась постановка, пришли в Озерки, чтобы родилось новое общественное  Lifestyle пространство, призванное стать центром культурного притяжения и модным местом в удаленной от Невского проспекта части нашего города, известной как Озерки.

 

 "За прошедший год в Торговом комплексе уже произошли  значительные изменения, но это только подготовка к  запланированному нами реконцепту создания премиального проекта, в котором все его составляющие будут гармонично взаимосвязаны: магазины, досуг и услуги, детские и  семейные образовательные интерактивные проекты. Будут продолжены работы по изменению интерьеров и их декорированию и  созданию нового фасада здания. Удобная парковка в цокольном этаже уже работает, но мы продолжим благоустройство паркинга около ТК "Экополис премиум"  -  говорит Управляющий партнер Холдинга "АйБи ГРУПП" (управляющая компания и эксклюзивный брокер проекта), председатель Комитета по торговой недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД), вице-президент РГУД  Юрий Борисов, — "Всякое рождение имеет начало своего существования и это начало сегодня свершилось. Совместно с графическими дизайнерами мы подарили Экополису  крылья,  вспомнив Аристофана «быть крылатым от рождения лучше всех на свете благ". У Экополиса два крыла – одно олицетворяет гармонию человека с природой, второе – гармонию с самим собой" — объявил о начале рождения  Экополиса  Юрий Борисов и волшебный вечер начался. 

 

Гости Торжественного Приема  могли насладиться высокой модой и высоким искусством на одной сцене. Адажио из балета «Спящая красавица» и «Розовый вальс» из балета «Щелкунчик» в исполнении солистов Мариинского театра Надежды Батоевой и Константина Зверева,  а также ария «Джудитты» из одноименной оперетты  Франца Легара в исполнении солистки оперетты Мариинского театра Карины Чепурной чередовались с показом последних коллекций петербургских дизайнеров Стаса Лопаткина, Лилии Кисселенко, Татьяны Котеговой и Леонида Алексеева.

 

«Метаморфозы» этого вечера станут только началом тех метаморфоз, которые продлятся в течение всего следующего года – будет проведена работа по изменению пула арендаторов и привлечению новых премиальных брендов, а также разработаны культурные и образовательные программы, благодаря которым в Экополисе можно будет встретиться с известными художниками, графиками, дизайнерами, стилистами, модельерами и писателями.  Первый такой проект,  задуманный совместно со Всемирным Клубом Петербуржцев, с воодушевлением поддержавшим идею становления нового фэшн-культурного пространства в Озерках, был анонсирован на Торжественном приеме «Метаморфозы» председателем правления Всемирного Клуба Петербуржцев Орловой Валентиной Трофимовной, которая рассказала о первом совместном проекте с «Экополис премиум» – создании  «Семейного Петербургского Издательства», результатом деятельности которого будет серия фотоальбомов о городе глазами его жителей в серии «Библиотека  Всемирного Клуба Петербужцев.

 

Партнерами мероприятия выступили компании, работающие в премиальном сегменте: «Группа Прайм» — застройщик клубного квартала «Новая Скандинавия», расположенного рядом с торговым комплексом, на берегу Нижнего Большого Суздальского озера, холдинговая компания Reca со своим концептуальным ресторанным проектом Twiggy, сеть супермаркетов «Азбука Вкуса», сеть винотек Vinissimo, а также спортивный клуб Prestige Fitness — успешно действующие сегодня в "Экополис премиум".

 

Меняемся мы, меняется среда, в которой мы живем, но не меняется желание людей быть счастливыми, что невозможно без поиска гармонии и развития, включающего аспекты культуры, искусства, образования, увлечений и добродетели. Все это, как мы надеемся, наши посетители найдут в обновленном фэшн –культурном пространстве «Экополис премиум».