ТК "Экополис премиум" развивает новые детские форматы

29.04.2015

25 и 26 апреля в ТК «Экополис премиум», расположенном на Выборгском шоссе, 13,  прошел детский фестиваль веселья и творчества Kids Fest, в ходе которого гости и участники смогли посетить Family Design Market – уникальное семейное событие, объединившее представителей и деятелей детской fashion-индустрии, дизайн-среды и культуры Санкт-Петербурга.

25 и 26 апреля в ТК «Экополис премиум», расположенном на Выборгском шоссе, 13,  прошел детский фестиваль веселья и творчества Kids Fest, в ходе которого гости и участники смогли посетить Family Design Market– уникальное семейное событие, объединившее представителей и деятелей детской fashion-индустрии, дизайн-среды и культуры Санкт-Петербурга.

 

Дизайнеры и модельеры детской одежды, декораторы и мастера авторских игрушек впервые получили возможность продемонстрировать свое творчество, выйдя за рамки привычного понятия шоу-рум, в офф-лайн пространстве в ТК «Экополис премиум».

 

Мероприятие прошло в формате fashion trade show под руководством крупнейшего в Петербурге детского модельного агентства Macaronis Kids Models & Talents, известного своим успешным и плодотворным сотрудничеством с известнейшими российскими и международными дизайнерами и брендами. Оба дня работы Family Design Market дизайнеры и модельеры представляли свои последние коллекции в ходе уникальных мультибрендовых показов детской моды и Family Look, в которых приняли участие как российские дизайнеры, так и представители детской fashion-индустрии из ближнего зарубежья (Минск, Белоруссия).

 

Мероприятие собрало более 2000 посетителей, которые впервые смогли оценить столь широкий ассортимент эксклюзивной детской дизайнерской одежды, зачастую созданной в единственном экземпляре, в коллекциях, как уже известных и востребованных, так и молодых брендов, шоу-румов и дизайн-команд, у которых не было до сих пор возможности выйти на показ к широкой аудитории.

Помимо шопинга, на детском фестивале в эти выходные посетителей ТК «Экополис премиум» ждала концертная программа, разнообразные мастер-классы и интерактивные занятия от образовательных детских проектов, успешно работающих в «Экополис премиум» в рамках созданной на  базе торгового центра уникальной детской образовательной площадки.

 

 «Мы хотели чтобы пришедшие на фестиваль семьи провели свои выходные интересно, полезно, а главное – вместе», — говорит  основатель детского модельного агентства Macaronis Kids Models & Talents, а также недавно открывшегося в ТК «Экополис премиум» образовательного lifestyle-проекта Macaronis Family Евгения Немиро, — «Нам удалось привлечь семьи к участию в квесте, и даже одеть их в фэмили луки, что тоже очень объединяет семью и делает настоящей командой! А дети, которые выступали (их было более 200 человек!) очень довольны публикой, угощениями и подарками»!

ТК «Экополис премиум» планирует и далее развивать сотрудничество с дизайнерами, работающими в сегменте одежды и товаров для детей. В перспективе в пространстве «Экополис премиум» будет открыт шоу-рум, на постоянной основе представляющий всех участников проекта — молодых, и уже зарекомендовавших себя в статусных показах, выпускников специализированных учебных заведений, и тех, кто уже имеет опыт работы в этой сфере. Формат Family Design Market, как яркого Fashion-события. также станет постоянным – следующее мероприятие запланировано на осень 2015 года.

 

ТК «Экополис премиум» выбран лауреатом премии Kids-friendly Business Award 2014, присуждаемой коммерческим организациям за особый вклад в развитие рынка детских товаров и услуг. Премия, учреждённая журналом KidsReview.ru, была присуждена за создание уникального детского образовательного центра, объединившего более десяти представительств интересных, и уже зарекомендовавших себя развивающих проектов для детей и подростков.