В ТК «Юго-Запад» открылся новый ресторан KFC в Петербурге.

27.04.2016
В ТК «Юго-Запад» открылся ресторан быстрого питания KFC. Ресторан расположен на первом этаже комплекса и занимает площадь 261 кв. метр. 

KFC (англ. Kentucky Fried Chicken) – всемирно известная сеть ресторанов быстрого обслуживания, которая специализируется на блюдах из курицы. Это вторая по торговому обороту сеть кафе в мире, уступающая только сети «Макдональдс». Сеть KFC – это высокие стандарты качества и гостеприимства. Посетителей торгового комплекса «Юго-Запад»  в новом ресторане ждут  фирменные блюда сети, демократичный сервис и уютная доброжелательная атмосфера. 

Открыла  ресторан компания «АмРест» — ключевой стратегический партнёр KFC по Северо-Западу России.

Компания «АмРест» — крупная ресторанная компания, работающая на рынке Центральной и Восточной Европы, а также Индии и Китая. Компания работает с 1993 года, создавая портфолио сильных и хорошо узнаваемых брендов, таких как KFC, PizzaHut, Burger King, Starbukcs и La Tagliatella.

В России компания АмРест является крупным игроком рынка общественного питания. Под ее управлением более 110 ресторанов KFC и Pizza-Hut в таких городах как: Санкт-Петербург, Москва, Великий Новгород, Нижний Новгород, Вологда, Череповец, Казань, Петрозаводск, Псков. В ближайшие три года компания планирует открыть еще 100 ресторанов по всей Росси, в этом году в планах открытие 20 из них, причем в Петербурге откроют свои двери 13.

ТК «Юго-Запад» общей площадью 15 500 кв.м расположен на юго-западе Санкт-Петербурга, на пр. Жукова, д. 35 и равноудален от нескольких станций метрополитена («Кировский завод», «Автово», «Ленинский проспект»). В 2015 году холдингом «АйБи ГРУПП» (управляющая компания и эксклюзивный брокер проекта) завершен реконцепт торгового центра. Точками притяжения комплекса являются супермаркет SPAR площадью 3 000 кв.м., расположившийся на первом этаже, гипермаркет «Медиа-Маркт» (Media Markt), который разместился на втором этаже (общая площадь  4 600 кв. м) и обновленный мебельный центр, занимающий всю площадь третьего этажа.