«Теория вдохновения» от Холдинга «АйБи ГРУПП»

28.12.2017
Холдинг «АйБи ГРУПП» в этом году продолжил  традицию посвящать свой ежегодный календарь истории и культуре Петербурга.


Три года назад серию открыл календарь посвященный объектам коммерческой недвижимости: банкам, торговым рядам и рынкам, доходным домам.
В 2016 году в календаре была представлена Панорама Петербурга, выполненная итальянским декоратором А. Тозелли в 1820 году. Панорама Тозелли является наиболее значительным художест­венно-историческим документом своей эпохи, живописно-графическими средствами передавшим красоту города на Неве. 
В 2017 году был реализован совместный проект с Музеем современного искусства «Эрарта»  - календарь на тему «Петербург в произведениях современных художников».
 
Календарь 2018 года представляет архитектуру Петербурга, его историю и современные Модные дома в проекте «Теория вдохновения».

Системные отношения всех элементов души человеческой и городской среды нуждаются в постоянном совершенствовании, от точки к точке  их существования, не отменяя законов гармонии и пропорции, но находясь в эволюционных всплесках вдохновения.   Харизма старого Петербурга вдохновляет на новые решения  дизайнеров. Художественный образ, созданный кутюрье, как мимолетное впечатление от встречи с городом или как результат глубочайшего анализа отношений города с человеком, может, в свою очередь, вдохновить кого-то на новые творческиепроцессы… В этом и есть суть теории вдохновения. Так Петербург продолжается…
 
 С НОВЫМ 2018 годом!
 
 Двойного вдохновения  каждый месяц -   поиска глубокого и чувственного,  внезапных открытий, творческой преемственности  от артистического духа художника или сакрального пространства Петербурга.



Модный дом Татьяны Парфеновой. Фотограф Эстер Идельсон. Театральная улица.  Дореволюционная открытка.


Студия Стаса Лопаткина. Фотографы Георгий Кустарев и Мария Тайкова. Арка Главного Штаба.  Дореволюционная открытка.


Модный дом Татьяны Котеговой. Фотограф Александр Насонов. Собор Воскресения Христова. Дореволюционная открытка.


Модный дом Larissa Pogoretskaya. Фото Анатолий Бисинбаев. Мариинский театр. Дореволюционная открытка.


Модный дом Елены Бадмаевой. Фотограф Антон Миллер. Зимняя канавка. Дореволюционная открытка.


Модный дом Татьяны Парфеновой. Фотограф Фотограф Юлия Плахотникова. Собор Святой Животворящей Троицы лейб гвардии Измайловского полка. Дореволюционная открытка.



Студия Стаса Лопаткина. Фотограф Яна Стриж. Летний сад. Французская набережная. Дореволюционная открытка.


Модный дом Larissa Pogoretskaya. Фото Анатолий Бисинбаев.Императорская Академия Художеств. Дореволюционная открытка.


Модный дом Татьяны Парфеновой. Фотограф Эстер Идельсон. Александровская колонна на  дворцовой площади. Дореволюционная открытка.


Модный дом Елены Бадмаевой. Фотограф Ксения Поггенполь.  императорская публичная библиотека. Дореволюционная открытка.
.

Модный дом Татьяны Котеговой. Фотограф Александр Насонов. Гороховая улицаи Адмиралтейство. Дореволюционная открытка.


Модный дом Яниса Чамалиди.  Фотограф Надя Александрова. Инженерный (Михайловский)  замок. Фрагмент главного фасада.

Холдинг АйБиГрупп благодарит за участие в проекте Модный Дом  Елены Бадмаевой, Модный Дом Татьяны Котеговой, Модный Дом Стаса Лопаткина, Модный дом Татьяны Парфеновой, Модный Дом  Яниса Чамалиди, Модный Дом Larissa Pogoretskaya.