Новый формат «Стильного четверга» в «Экополис premium»

25.04.2017
Холдинг АйБи ГРУПП разработал и презентовал публике новый формат  регулярной программы «Стильный четверг». Первая встреча в рамках нового формата состоялась 20 апреля 2017 года в культурном центре «Вокзал. Озерки»  fashion – культурного пространства Экополис premium.

Подобную типологию для Торговых комплексов  холдинг ввел в деловой оборот четыре года назад, разрабатывая  программу ревелопмента и ребрендинга Торгового Комплекса типа лайфстайл. Сегодня типологию «fashion-культурное пространство» стали  использовать и другие торговые комплексы.
Идея  fashion – культурного пространства в Озерках уходит в историю местности XIX века, где буквально напротив сегодняшнего расположения ТК  работал Музыкальный Вокзал, в свое время не менее известный светской публике Петербурга, чем Павловский. Именно там дебютировала Комиссаржевская, Савина, звучали лучшие оркестры, давались великолепные балы, антрепренёры бронировали зал для премьерных театральных постановок, а за столиком в кафе Блок писал свою «Незнакомку».
В рамках восстановления исторической памяти  ТК Экополисpremium несколько раз трансформировался под театральную площадку, где выступал оркестр под управлением Фабио Мастранджело, звучал Чайковский, выступали солисты Мариинского и Михайловского театров и проходили дефиле известных Петербургских Домов Мод. В настоящее время культурный центр  «Вокзал. Озерки»   проводит мастер-классы, творческие встречи с интересными людьми, дефиле, выставки, спектакли  и  демонстрирует современные достижения в моде, культуре и живописи, являясь одной из площадок Санкт-Петербургского Международного Культурного Форума, проходящего при поддержке  Министерства Культуры РФ.
В прошлом году появился проект «Стильный четверг», который  изначально  был задуман как серия мастер-классов от ведущих модельеров, стилистов, визажистов, имиджмейкеров для продвижения идеи самобытности авторского стиля. Но сегодня программа «Стильный четверг»  объединила в себе историю, музыку, литературу  и моду,  продолжая возрождать традиции знаменитого некогда Музыкального Вокзала.
Так, состоявшийся вечер  «Стильный четверг. Путь женщины» с  участием Роддома на Фурштатской, Модного Дома Натальи Квасовой, имидж-студии Дениса Осипова, школы макияжа ATML MAKE-UP SCHOOL, conceptstore THE ROOM, эксперта в мире fashion индустрии, основателя ООО « Дефиле на Неве» Ирины Ашкинадзе, fashion-культурного пространства Экополисpremium и артистов театра «Буфф» призвана была  поговорить о пути женщины в три периода ее жизни, которые  можно кратко охарактеризовать  как «Скоро замуж!», «Стану мамой», «Счастлива в семье».  Прозвучали  отрывки из воспоминания Бориса Мессерера о первой встрече с его будущей женой Беллой Ахмадулиной, которые позволили поразмышлять вместе с присутствующими экспертами на тему  силы и звучания первого впечатления, трепета влюбленности и образа Прекрасной Дамы под музыкальное сопровождение фортепиано. И, конечно же,  на сцене  вновь звучал Блок.
История костюма для беременных, начиная с появления в XIV веке французского сюрко, скроенного особым образом, вплоть до сегодняшнего дня была продемонстрирована ведущими вечера. Не обошлось без Бальзака, который ввел однажды высокую моду в литературу, и Марселя Пруста с его эпопеей « В поисках утраченного времени», когда однажды одежда стала выразителем символа личности, а цвет – отражением определенного настроения женщины.
Практические рекомендации  прозвучали от экспертов в сфере индустрии красоты  – о том, как правильно подобрать стиль, чтобы привлечь внимание, какую прическу сделать, чтобы понравиться мужчине, как себя вести, чтобы произвести впечатление.
Каждый из этапов жизненного пути женщины был прокомментирован психологом Роддома на Фурштатской Ганией Замалдиновой и экспертом Ириной Ашкинадзе.
Петербургский дизайнер Наталья Квасова показала аристократичную коллекцию платьев из каракульчи,  concept store THE ROOM продемонстрировал, как можно быть модной в беременность, и какая одежда может быть одновременно удобной и стильной в период, когда так не хватает времени, но которая необходимо любой женщине и на любой размер, чтобы ощущать себя счастливой.
Профессионалы имидж-студии Дениса Осипова и школы макияжа ATML MAKE-UP SCHOOL создали  актуальные прически и макияж. Стилист имидж-студии Дениса Осипова Валерий Головин рассказал о модных в этом сезоне экспресс-прическах и бьюти-трендах.
В рамках мероприятия состоялся мастер-класс по приготовлению роллов от шеф-повара супермаркета «Азбука вкуса». А также розыгрыш ценных призов. Флористическая студия Бермяковых подготовила цветочные композиции для участниц вечера.