В Экополис premium состоялся property-тур для специалистов рынка торговой недвижимости.

19.10.2017
18 октября в fashion – культурном пространстве Экополис premium состоялся property-тур. Организаторами мероприятия выступили Экспертный совет по редевелопменту при РГУД и компания RECONSULT ESTATE.
В рамках  экскурсионной программы участники тура узнали об истории создания концепции торгового комплекса, о том,  как создавался проект, получили ответы на вопросы об интересных решениях и возможных ошибках. Желающие имели возможность сами познакомиться с нестандартными творческими форматами и увидеть действующие магазины, играющие ключевую роль в концепции fashion-культурного пространства.
 
В этом году Экополис premium уже во второй раз становится местом проведения подобного тура. Первый состоялся 18 августа, его организатором выступила компания «IDEM — Консультанты по торговой недвижимости» при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов. В рамках тура участников знакомили с концепциями самых лучших проектов «культурной столицы», среди которых Экополис premium занимает свое уникальное место.

Fashion-культурное пространство — это типология для Торговых комплексов, которую холдинг «АйБи ГРУПП» ввел в деловой оборот рынка коммерческой недвижимости в 2013 году, в ходе разработки программы ревелопмента и ребрендинга Торгового Комплекса типа лайфстайл. Сегодня типологию «fashion-культурное пространство» стали  использовать и другие торговые комплексы.
Концепция  fashion – культурного пространства для торгового комплекса, расположенного в Озерках связана с историей местности XIX века, где буквально напротив сегодняшнего расположения ТК  работал Музыкальный Вокзал, в свое время не менее известный светской публике Петербурга, чем Павловский. Именно на его сцене дебютировалм великие актрисы русского театра Комиссаржевская и Савина, звучали лучшие оркестры, давались великолепные балы, антрепренёры бронировали зал для премьерных театральных постановок, а за столиком в кафе, как гласит легенда, Блок написал свою «Незнакомку».
Отдавая дань истории, ТК Экополис premium несколько раз трансформировался под театральную площадку, на которой выступал оркестр под управлением Фабио Мастранджело, звучал Чайковский, блестали солисты Мариинского и Михайловского театров и проходили дефиле известных Петербургских Домов Мод. В настоящее время культурный центр  «Вокзал. Озерки»   проводит мастер-классы, творческие встречи с интересными людьми, дефиле, выставки, спектакли  и  демонстрирует современные достижения в моде, культуре и живописи, являясь одной из площадок Санкт-Петербургского Международного Культурного Форума, проходящего при поддержке  Министерства Культуры РФ.

С самого первого дня формирования fashion-культурного пространства особое внимание было уделено детям. Уже в 2014 году ТК Экополис premium  был выбран лауреатом премии Kids-friendly Business Award, присуждаемой коммерческим организациям за особый вклад в развитие рынка детских товаров и услуг. Премия, учреждённая журналом KidsReview.ru, была присуждена за создание уникального детского образовательного центра, объединившего более десяти представительств интересных, и уже зарекомендовавших себя развивающих проектов для детей и подростков от 0+ до 18-… В этом году детская образовательная площадка превратилась в Пространство preLAB – лабораторию современного человека.
Создание подобного пространства в партнерстве с ведущими развивающими центрами, языковыми школами и арт-мастерскими, сотрудничающими в тесном взаимодействии и объединенными под одной крышей, обеспечивает доступность качественного дополнительного образования, основанного на принципе Edutainment (обучение через развлечение).

С историей Музыкального театра в Озерках можно ознакомиться в разделе Альманах нашего сайта, а посмотреть на воплощение формата «fashion-культурного пространство» и получить ответы на интересующие вопросы от Управляющего торговым комплексом  можно в рамках следующего property-тура.