Новости коммерческой недвижимости за 16 - 22 августа 2021 года

23.08.2021
Филиал «Росэнергоатома» арендовал бизнес-центр рядом с Московскими воротами, IT-компания обосновалась в бывшем автосалоне на Приморском проспекте, IPG.Estate открыла первый коворкинг франшизы Case

Главные новости недели на рынке коммерческой недвижимости:

  • «Концерн «Росэнергоатом» арендовал бизнес-центр рядом с Московскими воротами
  • IT-компания обосновалась в бизнес-центре на Приморском проспекте
  • IPG.Estate открыла первый коворкинг сети Case
  • Ye’s возьмёт на себя руководство апарт-отелями Glorax

«Концерн «Росэнергоатом» обосновался рядом с Московскими воротами

Филиал АО «Концерн «Росэнергоатом» арендовал 1154 кв.м в бизнес-центре «Мегапарк Заставская 7». Брокер сделки – компания Bright Rich | CORFAC Int.
«Дирекция по сооружению и эксплуатации плавучих атомных теплоэлектростанций» входит в состав АО «Концерн «Росэнергоатом». Концерн – один из наиболее крупных предприятий электроэнергетической отрасли в стране и единственная российская компания, которая выполняет функции оператора атомных станций. Офис был необходим арендатору в связи с расширением.
Бизнес-центр класса В «Мегапарк Заставская 7» находится в Московском районе, в шаговой доступности (1,3 км) от станции метро «Московские ворота». Общая площадь пятиэтажного здания – 9230 кв.м. Ставки – от 800 рублей за кв.м в месяц, включая КУ. Арендаторам предлагают помещения с кабинетной планировкой.

IT-компания заняла бывший автосалон Volvo

Автосалон на Приморском проспекте, 52, перепрофилированный под бизнес-центр, полностью арендовала IT-компания. Эксклюзивный брокер объекта – компания Knight Frank St. Petersburg. Общая площадь здания – 3970 кв.м. Его на долгосрочный период арендовала крупная IT-компания, которая занимается разработкой электронных комплектующих промышленного назначения. В новом офисе она разместит производство, лабораторию и бэк-офис.
Ранее здание на Приморском проспекте принадлежало официальному дилеру Volvo в Петербурге, построившему этот автосалон. Сейчас оно переформатировано под бизнес-центр класса В. Объект имеет удачное месторасположение с точки зрения транспортной доступности. Он находится на основной магистрали, соединяющей Приморский район с исторической частью города, в непосредственной близости от ЗСД.
Здание спроектировано в современном стиле и особенно выделяется большими витринными окнами. Это один из немногих бизнес-центров в городе со вторым светом.

Первый коворкинг франшизы Case открылся на Владимирском проспекте

Компания IPG.Estate открыла первый коворкинг будущей сети Case в бизнес-центре Renaissance Hall на Владимирском проспекте. Минимальная цена оставшихся рабочих мест – 22 000 рублей в месяц.
Сервисный офис Case – совместный проект турецкой компании Renaissance Development (ей принадлежит торгово-офисный комлплекс Renaissance Hall) и консалтинговой фирмы IPG.Estate. Последняя арендовала у собственника помещения третьего этажа размером 1200 кв.м (ранее здесь работал магазин «Буквоед») и организовала гибкий офис на 220 рабочих мест. Здесь есть отдельные кабинеты от одного до десятка рабочих мест (правда, все они – за прозрачным стеклом), open space, трансформируемые переговорные, ресепшн, общая кухня, coffee-point, лаундж-зона, игровая комната и душевая. Минимальный срок аренды рабочего места – один день, обойдётся это в 1500 рублей.
Дизайн-проект Case создан архитекторами Renaissance Development, которые также выполняли авторский надзор. IPG.Estate занималась строительством и комплектацией и будет в дальнейшем управлять объектом.
По данным Вероники Чакановой, исполнительного директора Case, в проекте внедрена система контроля и управления доступом, камеры видеонаблюдения, предусмотрено двойное остекление и раздвижные перегородки; есть два вида подключения к интернету: Wi-Fi и локальная сеть. Кроме того, компания разработала и внедрила собственную систему бронирования Hotdesk.ru.

Ye’s взяла под своё крыло сеть апарт-отелей Glorax

Сеть Ye’s (принадлежит владельцу группы «Пионер» Леониду Максимову и наследникам экс-акционера этой компании Андрея Грудина) и девелопер Glorax Андрея Биржина договорились о сотрудничестве. Ye’s будет управлять апарт-отелями Glorax. Первые два проекта появятся в Санкт-Петербурге на территории жилых комплексов на Заневском проспекте (площадь апарт-отеля составит 27,4 тыс. кв. м) и Белоостровской улице (21,3 тыс. кв. м), сообщают «Ведомости». Инвестиции в строительство этих двух объектов могут превысить 6 млрд рублей, считают эксперты.
На первом этапе Ye’s будет выступать консультантом этих проектов Glorax — разрабатывать программы доходности для инвесторов, техстандарты, а также дизайн мест общего пользования. После завершения строительства объектов Ye’s возьмет на себя управление отелями.

По материалам сайта nsp.ru, arendator.ru

Читайте также:
Обзор рынка офисной недвижимости за 2 квартал 2021 год
Обзор рынка гостиничной недвижимости за 2 квартал 2021 год
Обзор рынка торговой недвижимости 2 квартал 2021 год