Новости коммерческой недвижимости за 6 -12 декабря 2021 года

13.12.2021
Estel получит склад в индустриальном парке PNK Group, складской девелопер из Москвы приходит в Петербург, ООО «Жемчужная Плаза» перешло в новые руки

Главные новости недели на рынке коммерческой недвижимости:

  • Косметическая компания и PNK Group договорились о складе
  • Radius Group выходит на рынок Петербурга
  • «Жемчужная Плаза» перешла к «СПб-Лето»
  • Бар El Copitas попал в топ-10 лучших баров мира

Косметическая компания и PNK Group договорились о складе

PNK group построит склад для компании Estel в индустриальном парке «PNK Софийская КАД». Стороны подписали соглашение о строительстве объекта площадью 25,7 тыс. кв. м. Склад будет построен по схеме built-to-suit для размещения готовой продукции компании. В здании также разместятся офисные помещения общей площадью около 1,7 тыс. кв. м. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.
Как пояснил управляющий директор по продажам PNK group Евгений Скаридов, косметическая компания станет седьмым резидентом «PNK Софийская КАД». На территории парка остался вакантным участок, на котором может быть построен склад площадью 10 тыс. «квадратов».

Radius Group выходит на рынок Петербурга

На петербургский рынок выходит московский девелопер в сфере складской недвижимости Radius Group. Компания планирует первые проекты на территории Петербурга, «где склады сейчас развиваются гораздо активнее других сегментов коммерческой недвижимости». Выход на петербургский рынок запланирован на 2022 год. В настоящее время девелопер рассматривает земельные участки, расположенные в различных районах города.
Как заявил исполнительный директор Radius Group Захар Вальков, компания планирует обеспечить качественную инфраструктуру для основных арендаторов, с которыми работает в столичном регионе.
Radius Group работает на рынке складской недвижимости с 2006 года. В портфеле компании около 1 млн кв. м реализованных проектов.

«Жемчужная Плаза» перешла к «СПб-Лето»

ФАС России одобрила ходатайство ООО «СПб-Лето» о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО «Жемчужная Плаза». Об этом сообщается на сайте антимонопольной службы. Решение об удовлетворении данного ходатайства было вынесено в конце ноября.
ООО «СПб-Лето» зарегистрировано на Пулковском шоссе, 25. По этому адресу расположен ТРК «Лето». Комплекс входит в портфель группы Malltech (прежде – «РосЕвроДевелопмент»).
Комплекс «Жемчужная Плаза» на Петергофском шоссе, на территории микрорайона «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе, построила группа SRV. Он был открыт в 2013 году. Общая площадь ТРК – 96 тыс. кв. м, арендопригодная – 48 тыс. О планах продать ТРК финская SRV заявляла еще весной 2018 года. Решение объясняли стандартной стратегией концерна.

Бар El Copitas попал в топ-10 лучших баров мира

Петербургский бар El Copitas занял 8-е место в ежегодном рейтинге The Worldʼs 50 Best Bars. В предыдущие два года заведение входило в первую тридцатку перечня, каждый раз занимая в нем 27-е место.
Из российских баров в топ-50 также вошел московский Insider Bar. Заведение принимало участие в конкурсе впервые, заняло 13-е место в рейтинге, а также удостоилось специального приза как лучший новый бар.

По материалам сайта nsp.ru, arendator.ru

Читайте также:
Обзор рынка земли за 3 квартал 2021 года
Обзор рынка торговой недвижимости за 3 квартал 2021 года
В ТК ЭКОПОЛИС premium открылась студия флоатинга