Новости коммерческой недвижимости за 17 - 23 января 2022 года

25.01.2022
Помещения в ТРК «Модный променад» выставлены на аукцион, у БЦ «Пушной дом» сменился собственник, 37 магазинов «Дикси» отошли сети «Верный»

Главные новости недели на рынке коммерческой недвижимости:

  • В ТРК «Модный променад» распродают ряд помещений
  • БЦ «Пушной дом» сменил собственника
  • «Дикси» продала 37 магазинов «Верному»
  • Власти Петербурга пообещали благоустроить территории у станций метро на севере

В ТРК «Модный променад» распродают ряд помещений

В Петербурге на продажу выставлено шесть торгово-офисных помещений в ТРК «Модный променад» на Комендантском проспекте. Их общая площадь превышает 7 тыс. кв. м. Как сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома, продаваемые помещения принадлежат ООО «Интерлизингстрой» и реализуются за долги. Они расположены на цокольном и втором этажах ТРК и продаются отдельными лотами.
Площадь объектов составляет от 860 до 1,8 тыс. кв. м, а суммарная стоимость – 700,3 млн рублей. Заявки на участие в торгах ждут до 20 февраля. Торги проводятся по поручению Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Торгово-развлекательный комплекс «Модный променад» работает с 2006 года. В 2019 году АО «Банк МБСПб» подал иск к ООО «Интерлизингстрой» на 627 млн рублей, писала «Фонтанка.ру». В материалах суда указывалось, что компании в ТРК принадлежит несколько помещений. Они были получены в собственность по договору инвестирования, проектирования и строительства сразу после возведения «Модного променада».

БЦ «Пушной дом» сменил собственника

Бизнес-центр «Пушной дом» в Московском районе Петербурга купил совладелец транспортной компании «Модуль» Владимир Гай. Участники рынка оценивают сделку в 1 млрд рублей. Как сообщает «Коммерсантъ», в бизнес-центре разместятся штаб-квартира компании «Модуль», медицинский центр и заведения общепита. Площадь БЦ составляет 12,6 тыс. кв. м. По данным газеты, актив купило ООО «Интермодал», принадлежащее Владимиру Гаю.
Господин Гай уточнил, что переезд компании в офисный центр займет несколько месяцев. В настоящее время «Модуль» занимает площади в бизнес-центре на Малоохтинском проспекте.
Добавим, что пятиэтажный бизнес-центр расположен на Московском проспекте, 98. Деловой центр соответствует классу В+. Предыдущий собственник провел реконструкцию объекта, обновил фасады, внутренние коммуникации.

«Дикси» продала 37 магазинов «Верному»

37 магазинов сети супермаркетов «Дикси» в пяти регионах были проданы российской продуктовой сети «Верный». Об этом сообщает «Коммерсантъ». Основной объем точек «Дикси» Mercury Retail Group (владелец магазинов «Бристоль», «Красное & Белое») продала сети «Магнит» в прошлом году.
Стоимость приобретенных «Верным» магазинов составляет около 600-700 миллионов рублей. Общая площадь — 19,5 тысячи кв. м.
Антимонопольные ограничения не позволили «Магниту» приобрести «Дикси» целиком. С прошлого года часть точек сети работала под брендом «Дешево».

Власти Петербурга пообещали благоустроить территории у станций метро на севере

В 2022 году в Петербурге будут благоустроены территории возле станций метро «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас». Как сообщили в пресс-службе администрации города, возле станций метро появятся общественные пространства с аллеями и зонами отдыха, будут установлены скамейки, урны, места для стоянки велосипедов.
Работы будут выполнены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». За прошлый год в Петербурге были благоустроены еще около 40 территорий.

По материалам сайта nsp.ru, arendator.ru

Читайте также:
Итоги 4 квартала 2021 года на рынке офисной недвижимости
Итоги 4 квартала 2021 года на рынке торговой недвижимости
В ТК ЭКОПОЛИС premium открылась студия флоатинга