Новости коммерческой недвижимости за 28 февраля - 6 марта 2022 года

12.03.2022
Крупным офисным арендатором на Левашовском проспекте стала IT-компания, «Лента» заинтересовалась активами Prisma, Hansa Group не намерена покидать Россию

Главные новости недели на рынке коммерческой недвижимости:

  • Анонимная IT-компания арендовала офисный блок на Левашовском проспекте
  • «Лента» нацелилась на активы уходящей Prisma
  • Hansa Group остаётся в России
  • Вдоль берега Ижоры создадут общественное пространство

Анонимная IT-компания арендовала офисный блок на Левашовском проспекте

Новым арендатором офисных помещений класса В+ стала IT-компания. Консультантом сделки выступила IPG.Estate. IT-компания арендовала офисный блок площадью 1200 кв.м в БЦ класса В+ на Левашовском проспекте, сообщает пресс-служба компании IPG.Estate, выступившей консультантом сделки.
Арендатор был ограничен в сроках на поиск офиса и переезд, поэтому изначально рассматривал только помещения с готовой отделкой в качественных объектах. Локация – Петроградский или Приморский районы.

«Лента» нацелилась на активы уходящей Prisma

Петербургские активы покидающей российский рынок сети магазинов Prisma могут заинтересовать «Ленту». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на розничном рынке.
По словам гендиректора агентства «Infoline-Аналитика» Михаила Бурмистрова, бизнес финской сети можно оценить в 1,2–1,4 млрд рублей, но с учетом текущей ситуации он может быть продан с дисконтом до 40%. Господин Бурмистров не исключил, что торговые площади могут быть интересны и другим сетям, например «Магниту» или «О"Кей».

Hansa Group остаётся в России

Финский девелопер Hansa Group продолжает работать в России в штатном режиме. В Hansa Group заявили, что представительство группы в России финансово не зависит от материнской компании.
Заявление застройщика гласит, что он обладает запасом финансовой прочности и ресурсами, позволяющими выполнить все обязательства перед нашими клиентами и придерживаться намеченного графика реализации работ по проектам.
За 20 лет российским представительством были построены более 50 объектов по всей России. В настоящее время в Петербурге Hansa Group реализует проект бизнес-класса. Завершить его планируется в 2023 году.

Вдоль берега Ижоры создадут общественное пространство

Общественное пространство будет создано на берегу реки Ижоры, вдоль Красной улицы от улицы Ижорского Батальона до улицы Ремизова в Петербурге.
Как сообщили в Смольном, на территории общественного пространства появятся смотровая площадка для орнитологических наблюдений. Существующие зеленые насаждения будут сохранены, будут дополнительно высажены деревья, кустарники и многолетники.
Кроме того, на берегу Ижоры организуют места для занятый йогой, игровые зоны.

По материалам сайта nsp.ru, cre.ru

Читайте также:
Итоги 4 квартала 2021 года на рынке офисной недвижимости
Итоги 4 квартала 2021 года на рынке торговой недвижимости
История одного объекта. Апраксин двор