АйБи ГРУПП осваивает регионы

27.07.2011
Холдинг АйБи ГРУПП продолжает ретранслировать свой десятилетний опыт в коммерческой недвижимости в российские регионы.
В 2011 году в портфолио компании добавилось еще 5 региональных проектов – в городахАнгарск, Иркутск, Петрозаводск, Псков и Вологда. В настоящее время АйБи ГРУПП разрабатывает концепции объектов недвижимости для данных регионов.

Ангарск.

АйБи ГРУПП разрабатывает концепцию нового, современного Торгово-развлекательного комплекса общей площадью 20 000 квадратных метров с парковочной зоной на 255 м/мест. Разноуровневый трех- четырехэтажный комплекс будет располагаться в центре города, в непосредственной близости от существующего Дворца спорта Ермак, на земельном участке общей площадью 1,7 га. На сегодняшний день – это первый современный Торговый центр в городе, арендаторами которого станут федеральные сети. Среди «якорей» будущего ТРК – продовольственный супермаркет, супермаркет спортивных товаров, БТЭ, кинотеатр. Одной из «изюминок» Торгового комплекса станет детский образовательный интерактивный центр, концепция которого разрабатывается совместно с уже популярным среди петербуржцев «ЛабиринтУмом». Несмотря на то, что это первый профессиональный ТРК в Ангарске, арендная ставка в комплексе не будет превышать общегородскую. Окупаемость проекта прогнозируется на уровне 5-6 лет. Девелопер проекта ООО «Фестиваль».

Иркутск.

В центре города, в 130-м квартале, на территории в 6 гектар, формируется новая рекреационная зона «Иркутская слобода», в состав которой войдут музеи, мастерские, гостиницы, рестораны, пешеходная зона и торговые галереи. По сути, создается новый культурный центр города, основой которого станут 56 исторических зданий, 30 из которых – уникальные, бережно перенесенные со всего Иркутска. Существующий ландшафт, с перепадами высот до 17-ти метров, позволяет дополнительно обыграть пространство и добавить особую энергетику. Компания АйБи ГРУПП разрабатывает концепцию специализированного торгово-развлекательного комплекса, который станет неотъемлемой частью большого культурологического проекта, аналогов которого пока нет в России.
Подземный ТРК общей площадью 30 000 квадратных метров будет располагаться под главным амфитеатром рекреационной зоны на 4-х этажах, включая подземный паркинг на 163 м/мест.
Девелопер – ООО «Управляющая компания «130-й квартал».

Вологда.

АйБи ГРУПП провела консультационную работу по анализу наиболее эффективного использования 5-ти участков в г. Вологда общей площадью 8 гектар. Заказчик работ – «Эстейт Менеджмент».

Петрозаводск.

В историческом центре города, на территории бывшего Александровского (Онежского тракторного) завода создается новый многофункциональный комплекс. В его составе планируются: торгово-развлекательный центр; общественно-деловые площади; малоэтажный жилой комплекс; спортивные и социальные объекты.
История Петрозаводска неразрывно связана с историей Александровского Завода, который является историческим центром и градообразующим предприятием. Общая площадь территории бывшего завода около 20 гектар, регенерация которых позволит создать новую городскую среду для комфортного проживания, отдыха, спорта и развлечений. Проект не имеет аналогов не только в Петрозаводске, но и в других городах северо-запада России. В центре на месте новой городской площади будут сконцентрированы общественные функции: современный торговый центр, многозальный кинотеатр, культурный центр, исторический музей, залы для временных выставок, центр творческого развития для детей и подростков, спортивный комплекс. Гармоничное сочетание культурного наследия и современных тенденций в сфере развлечений и торговли позволит создать высококачественный продукт, который даст хорошие предпосылки для развития центральной части города и Петрозаводска в целом.
В рамках данного проекта, АйБи ГРУПП разрабатывает концепцию нового торгового комплекса, общей площадью 40 тысяч квадратных метров (паркинг на 850 м/мест). Компания является также эксклюзивным брокером и креативным агентом проекта. Открытие ТРЦ планируется в IV квартале 2013 года. Девелопер проекта – «Охта Групп».

Псков.

НаРижском шоссе г. Пскова, на площади около 5 гектар откроется новый Торгово-развлекательный центр общей площадью около 25 тысяч квм с открытым паркингом на 650 м/мест. АйБи ГРУПП является разработчиком концепта ТРЦ, эксклюзивным брокером и fee девелопером проекта. Открытие комплекса планируется в IV квартале 2013 года. Девелопер проекта ООО «Псков Молл».

«Оживление региональных рынков – хороший знак завершения кризисных процессов в девелопменте Торговых центров. Города с населением меньше 1 миллиона человек по-прежнему обладают очень большим потенциалом развития сетевого ритейла, а качество новых проектов в ряде случаев является беспрецедентным для этих городов,» — комментирует управляющий партнер АйБи ГРУПП Юрий Борисов.

За более подробной информацией обращайтесь: "АйБи ГРУПП"