АйБи ГРУПП – участник проекта «Идеи для Петербурга: Развитие территорий»

02.02.2012

 АйБи ГРУПП стала участником проекта «Идеи для Петербурга: Развитие территорий», инициированного Гильдией управляющих и девелоперов, Союзом архитекторов Санкт-Петербурга и газетой «Деловой Петербург».

 

АйБи ГРУПП стала участником проекта «Идеи для Петербурга: Развитие территорий», инициированного Гильдией управляющих и девелоперов, Союзом архитекторов Санкт-Петербурга и газетой «Деловой Петербург».

Управляющий партнер АйБи ГРУПП Сергей Игонин 1 февраля 2011 года принял участие в первой встрече рабочей группы, посвященной общим вопросам реализации проекта.

У профессионалов рынка недвижимости (архитекторов, девелоперов, строителей, управляющих) есть свое мнение по развитию той или иной городской территории, свое видение обустройства комфортной среды обитания. Есть и мнение горожан, проживающих на территориях, которые бизнес и городские власти планируют развивать. И эти мнения, к сожалению, не всегда совпадают.

Задача проекта «Идеи для Петербурга: Развитие территорий» – не только содействовать развитию диалога между архитектурным и девелоперским сообществом, но и способствовать сближению позиций и взглядов профессионалов рынка недвижимости и общества – по тому или иному архитектурному проекту или градостроительному решению. В конечном итоге это будет и воспитанию архитектурного вкуса у населения содействовать, и городскую среду развивать.

«Важнейшая задача проекта «Идеи для Петербурга: Развитие территорий», на мой взгляд, заключается в том, чтобы все стороны, участвующие в общественных слушаниях по архитектурным и градостроительным решениям, научились бы вырабатывать позицию, которая была бы не сиюминутна, не эмоциональна, не политизирована, а рациональна,» — комментирует Сергей Игонин, управляющий партнер АйБи ГРУПП, вице-президент НП «Гильдия управляющих и девелоперов коммерческой и промышленной недвижимости».

Проект будет реализовываться в формате мероприятий по обмену мнениями (дискуссии, круглые столы, конференции) и постоянно действующей выставки, мигрирующей по различным выставочным площадям в течение всего 2012 года.

Первая конференция состоится 8 февраля 2012 года.