Самара. Первый Дисконт-Центр состоялся и приобрел настоящее имя

25.03.2013

Самарский Дисконт-Центр приобрел имя. Прежнее рабочее название «Технопорт» сменило имя «Ди Порт» – Порт для Дисконтных магазинов. Пул арендаторов Дисконт-Центра «Ди Порт» сформирован на 60% площадей.

Самарский Дисконт-Центр приобрел имя.  Прежнее рабочее название «Технопорт» сменило имя «Ди Порт» – Порт для Дисконтных магазинов. Пул арендаторов Дисконт-Центра «Ди Порт» сформирован на 60% площадей.

 

Холдингом «АйБи ГРУПП» (автор концепта и эксклюзивный брокер проекта)  достигнуты  договоренности по аренде федеральными сетевыми операторами ритейла на 60%  арендопригодных площадей Дисконт-Центра.

 

Впервые в городе открывается   СПОРТМАСТЕР-дисконт, площадью  ок. 2000 кв. м. O’STIN-дисконт переезжает на площадь 960 кв. м. Большеформатные дисконты откроют такие федеральные сети как СOLIN’S  — 500 кв. м,  ZOLLA — 500 кв. м, CONCEPT CLUB — 300 кв. м, АCOOLA — 200 кв. м и др.

 

Все без исключения дисконтные магазины и аутлеты  в «Ди Порт»  будут предлагать продукцию под своими торговыми марками пo ценам, значительно отличающимся от цен в регулярных магазинах тех же брендов. В дисконтные магазины поступают остатки прошлых коллекций  из магазинов, в аутлеты — остатки  прошлых коллекций с фабрик.

 

С этой точки зрения относительная удаленность «Ди Порт» от центра Самары – идеальна для размещения Центра дисконтных магазинов. С одной стороны, очень низкие цены не испортят показатели регулярных магазинов; с другой стороны – именно эти цены и мотивируют жителей города и Самарской области приехать в «Ди Порт» на Мальцева, 7. В то же время улица XXII Партсъезда, на пересечении с которой размещается Дисконт-Центр,  известна и легко доступна как на общественном, так и на личном транспорте, а ближайшая станция метрополитена «Победа» связывает ее с центром города.