Конкурс молодых архитекторов: новый формат?

02.04.2013

Всероссийская Гильдия управляющих и девелоперов, при поддержке которой в 2012 году проходил инициированный Холдингом "АйБи ГРУПП" конкурс молодых архитекторов "Петербург: новый взгляд", рассматривает возможные варианты и форматы проведения конкурса в 2013 году 

Всероссийская Гильдия управляющих и девелоперов, при поддержке которой в 2012 году проходил инициированный Холдингом "АйБи ГРУПП" конкурс молодых архитекторов "Петербург: новый взгляд", рассматривает возможные варианты и форматы проведения конкурса в 2013 году.

 

Обсуждение нового формата конкурса молодых архитекторов состоится в рамках выставки «Архитектура Петербурга 2013», участие в которой принимает Всероссийская Гильдия управляющих и девелоперов. Мероприятие пройдет 2-8 апреля 2013 г. на площадке Российского этнографического музея в Санкт-Петербурге.

 

В этом году ГУД участвует в выставке в качестве экспонента. На стенде Гильдии будут представлены инвестиционные проекты компаний-членов партнерства, среди них два проекта «ЮИТ Санкт-Петербург», а также  основные инициативы ГУД  – форум PROEstate, который в этом году будет проходить в Москве, Investors Club, конкурсы GREEN AWARDS и FIABCI. Кроме того, данная площадка позволит неформально пообщаться с архитектурной  элитой города и ведущими европейскими архитектурными студиями, обсудить вопросы развития Санкт-Петербурга и другие актуальные темы.

 

Одна из главных задач участия Гильдии в выставке – привлечь внимание профессиональной аудитории и экспертов рынка к конкурсу молодых архитекторов «Петербург: новый взгляд». Проект с успехом стартовал в 2011 году при поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Гильдии управляющих и девелоперов, Группы компаний «АйБи ГРУПП».

 

«В прошлом году конкурс стал одной из площадок для обсуждения возможного развития городских территорий, входящих в состав исторического центра Санкт-Петербурга. Сегодня проект может и должен получить новое развитие, которое мы видим в выходе на федеральный уровень», – говорит вице-президент ГУД, управляющий партнер Группы компаний «АйБи ГРУПП» Сергей Игонин.

 

В рамках заседания будут рассмотрены основные положения новой концепции проекта, состав Оргкомитета и жюри конкурса, вопросы подготовки и проведения мероприятия и др. 

 

О проведении конкурса молодых архитекторов "Петербург: новый взгляд" в 2012 году читайте:

14.09.2012 Победители конкурса молодых архитекторов названы

03.08.2012 Конкурс молодых архитекторов: отобраны 10 лучших проектов

16.07.2012 22 новых взгляда на старый квартал

20.04.2012 Стартовал конкурс молодых архитекторов "Петербург: новый взгляд"