Самара. «Ди Порт» - Праздник открытия состоялся!

12.12.2013

07 декабря 2013 года состоялся Праздник открытия Дисконт-Центра «Ди Порт» — первого в Самаре проекта, собравшего под своей крышей более 40 стоковых магазинов модной и стильной одежды ведущих мировых и отечественных производителей. 

07 декабря 2013 года состоялся Праздник открытия Дисконт-Центра «Ди Порт» — первого в Самаре проекта, собравшего под своей крышей более 40 стоковых магазинов модной и стильной одежды ведущих мировых и отечественных производителей.

 

Торжественную часть мероприятия открыли заместитель главы г.о. Самара – руководитель Департамента Потребительского рынка и услуг Кирпичников Вадим Михайлович, управляющий партнер автора концепта и эксклюзивного брокера проекта — Группы компаний «АйБи ГРУПП», председатель Комитета по торговой недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД), вице-президент РГУД Юрий Александрович Борисов и генеральный директор девелопера проекта – ООО «Резерв» Долгов Олег Львович.

 

В рамках Праздника, длившегося в течение всего дня, состоялся «Благотворительный тур в мир моды и красоты».

 

«В отличие от регулярных магазинов известных брендов, в их дисконтах можно купить вместо одной вещи – пять за одни и те же деньги, а можно четыре, а оставшиеся пожертвовать тем, кому они сейчас так нужны. Так просто делать добро», — прокомментировала событие концепт-директор холдинга «АйБи ГРУПП» Елена Александровна Андреева, — «Кстати, картина, которую в этот день написали сообща вместе с художниками оставлена в Дисконт-Центре. Она наполнена доброй энергетикой того дня и мы уверены, что пожертвования будут расти, а добрых людей будет больше».

 

 Многочисленных посетителей Дисконт-центра в этот день ждали дисконтные магазины модных брендов — СПОРТМАСТЕР, Gloria Jeans, NAF NAF, DKNYJeans, Timberland, Lee Cooper, O’Stin, ZOLLA, Сolin’s, Concept Club, Savage, Аcoola, Ralf Ringer и др. А также мастер-классы и творческие мастерские от ведущих имидж-агентств Самары, фотосессии и фоторепортажи от Самарского Музея Фотографии «Фото-История» и Фотообъединения «Самарский Дом Фотографа», а также ярмарка hand-made где посетители с удовольствием приобретали подарки к Новому году.

Маленькие гости Праздника смогли поучаствовать в интерактивном костюмированном шоу «Пушистики», а также в конкурсах и викторинах с подарками от магазинов Дисконт-центра. А художники по аквагриму рисовали на их лицах смешные мордочки.

 

Завершило праздничный день модное Дефиле, которое представляло собой не обычный показ — популярные и эксклюзивные марки одежды демонстрировали не только профессиональные модели, но и воспитанники медицинских и социальных детских и молодежных учреждений Самары в возрасте от 2 до 25 лет, которые впервые и вопреки всему попробовали свои силы на подиуме. Кроме того, в рамках дефиле были показаны коллекция-победитель «Поволжских сезонов Александра Васильева» под названием «Сахар» Татьяны Мастеровой и коллекции студентов Самарского государственного архитектурно-строительного университета, а также состоялся благотворительный розыгрыш призов от магазинов Дисконт-центра.

 

В ходе Праздника был организован сбор пожертвований, которые  пойдут на благотворительную программу помощи тяжело больным детям «Во имя жизни» Регионального благотворительного фонда «Самарская Губерния».

 

Дисконт-Центр «Ди Порт» расположен на Заводском шоссе, д. 111, в исторически сформировавшейся зоне торговли, в непосредственной близости от узловых остановок общественного транспорта. Общая площадь Дисконт-Центра «Ди Порт» — 27 000 кв. м, из них под торговую зону отводится 18 000 кв. м. Якорные арендаторы – Спортмастер-дисконт, O’stin-дисконт Zolla-дисконт, Colin’s-дисконт. Рядом с Дисконт-Центром расположена собственная открытая парковка на 400 машиномест. Для удобства покупателей организована линия бесплатных маршрутных автобусов от станции метро Победа.