Детский день в ТК "Экополис премиум"

19.05.2014

18 мая с 17:00 до 20:00 в ТК «Экополис премиум» на Выборгском шоссе, 13 состоялся День открытых дверей уникальных детских развивающих программ, которые начнут свою работу на площадке торгового комплекса с осени 2014 года.

18 мая с 17:00 до 20:00 в ТК «Экополис премиум» на Выборгском шоссе, 13 состоялся День открытых дверей уникальных детских развивающих программ, которые начнут свою работу на площадке торгового комплекса с осени 2014 года.

 

«Экополис премиум» — новое фэшн-культурное пространство в Озерках — продолжает работу по открытию представительств интересных, и уже зарекомендовавших себя детских проектов, которые сегодня успешно  работают  в центре города.

 

На время проведения Дня открытых дверей «Экополис премиум» трансформировался в детский досуговый центр, где ребенок сам мог выбрать активность по вкусу – мероприятия проходили на площадках познавательно-развлекательного пространства «Большая песочница», в помещении Арт-клуба «Прямой эфир», а также на общих площадях 1, 2 и 3 этажа торгового комплекса. Маленьких гостей ТК «Экополис премиум» ждали мини-концерт, знакомство с музыкальными инструментами и интерактивный кукольный спектакль для малышей от Арт-паркИНГ. А участники постарше могли окунуться в мир моды, кино и телевидения – узнать секреты создания собственного неповторимого стиля, пройти настоящий кастинг в съемку клипа, поучаствовать в конкурсе на лучшего телеведущего и многое другое!

 

«Сегодня мы представляем пять уникальных авторских образовательных программ для детей, каждая из которых начнет работу в «Экополис премиум» с сентября месяца, а запись  на эти программы будет вестись все лето». – анонсировал проект управляющий партнер автора концепта и эксклюзивного брокера проекта, Холдинга «АйБи ГРУПП» Юрий Александрович Борисов, — «К концу лета мы пригласим еще несколько авторских проектов для детей разного возраста и с сентября начнем работать как полноценное собрание из 10 — 12 уникальных программ, помогающих  становлению личности ребенка и предоставляющих возможность общения детей с известными людьми города».

 

От имени Всемирного Клуба Петербуржцев проект создания такой образовательной площадки поддержала Председатель правления этой общественной организации, объединяющей бизнес и культурную элиты нашего города — Валентина Трофимовна Орлова.

 

На Празднике были представлены образовательные программы партнеров ТК «Экополис премиум» в самых разных областях – музыка, кино, телевидение, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, иностранные языки и многих других.

Все привлеченные проекты направлены на создание максимально комфортных условий для самовыражения каждого ребенка, стимулирование их творческой и познавательной активности, повышение уровня художественного образования и интеллектуального развития, содействие расширению кругозора и представления детей об окружающем мире.

 

Среди участников Дня открытых дверей:

Языковой центр United English, применяющая в своей работе методики обучения через творчество — съемки клипов и фильмов на английском языке — что помогает не только привить интерес ребенка к изучению английского языка, но и в игровой форме, без усилий, существенно повысить его уровень. В киностудии центра United Artists дети изучают английский эмоционально – через актерскую игру, вокал, сценическое движение и занятия языком с иностранными преподавателями.

 

Центр современных технологий в искусстве Арт-паркИНГ, представляющий детские мастерские, занятия в которых соединили в себе элементы театра, музыки, живописи и направлены на творческое развитие детей, через игру в искусство.

 

Теледетки — проект объединяет профессионалов сферы телевидения и опытных педагогов.  Приглашенные специалисты, а также петербургские актеры, музыканты и телевизионные деятели проводят обучение актерскому мастерству и телевизионному искусству, речи, пластике. Съемки в тв-программах помогут раскрепоститься, раскрыть новые грани таланта, стать увереннее в себе. А, возможно, — и найти свою профессию!

 

«Стильные классы для юных принцесс» Валерии Косенковой это образовательный клуб, где девочки от 8 до 16 лет узнают, что такое стиль, мода, красота, как из многообразия модных трендов создавать свой уникальный стиль, пробуют себя в роли стилиста и учатся сами создать тот образ, который выразит их внутреннюю красоту. В числе преподавателей классов — известные стилисты, психологи, историки моды, хореографы Петербурга.

 

 «Большая песочница» — познавательно-развлекательное пространство для детей,  главный  элемент которого – большая песочница — является крупнейшей крытой песочницей в нашем городе. В пространстве проводятся мастер-классы по кулинарии на специальной Детской кухне, занятия по декорированию, живописи и другой творческой деятельности, дети могут обучаться в Школе Волшебников или постигать премудрости кулинарии и рукоделия в Клубе Юных Василис.