В ТК «Экополис premium» открывается новое пространство preLAB – лаборатория современного человека.

28.08.2017
Уникальная детская образовательная площадка, сформированная в ТК Экополис premium превратилась в этом году в Пространство preLAB.
Создание подобного пространства в партнерстве с ведущими развивающими центрами, языковыми школами и арт-мастерскими, сотрудничающими в тесном взаимодействии и объединенными под одной крышей, обеспечивает доступность качественного дополнительного образования, основанного на принципе Edutainment (обучение через развлечение).

Еще три года назад ТК Экополис premium  был выбран лауреатом премии Kids-friendly Business Award 2014, присуждаемой коммерческим организациям за особый вклад в развитие рынка детских товаров и услуг. Премия, учреждённая журналом KidsReview.ru, была присуждена за создание уникального детского образовательного центра, объединившего более десяти представительств интересных, и уже зарекомендовавших себя развивающих проектов для детей и подростков от 0+ до 18-.

В новом пространстве найдется  программа  развития, созданная под каждого ребенка или взрослого. 
12 резидентов  preLAB будут курировать программы развития способностей в самых разных сферах (от высокого искусства до высшей математики). Допустимый возраст участников — от года до 120 лет! Никаких стереотипов, никакой скуки и рамок, новая площадка создана для тех, кто вместо зубрежки хочет жить, проникаться и расти! Формат работы, действительно, нетривиален. Развивающие игры для детей, романтические свидания для взрослых в гончарной мастерской, специальные предложения для организации дня рождения или  собственного творческого вечера, участие в детских аналогах КВН и фестивалях, конкурсы, призы и подарки — в preLAB процесс приносит не меньший кайф, чем достижение заветного результат.

При этом поддержка Всемирного Клуба Петербуржцев позволяет создателям площадки  регулярно приглашать на все программы известных ученых, художников, дизайнеров, архитекторов, кинорежиссеров, актеров и музыкантов.
Что предлагает посетителям новое пространство?

Креатив

Гончарная студия №1. Место для творчества, отдыха, интересного и необычного времяпровождения. Каждый сможет поработать на гончарном круге, полепить, расписать и в итоге создать свое собственный шедевр вне зависимости от уровня подготовки и возраста.
Студия «ШтангенЦиркуль». Мастер-классы по рисованию акрилом, маслом, пастелью, акварелью, шерстью и т.д.  Даже человек, никогда не державший кисть в руках, уйдет с первого мастер-класса с готовой картиной, написанной собственными руками.  На мастер-классах активизируется художественное видение, креативное мышление, происходит расслабление организма, гармонизация личности, переключение от проблем.
 
Студия лепки из полимерной глины «ДжампингКлэй». Для детей от 3-х лет и школьников – шанс развить  навыки общения, мелкую моторику, внимание, вкус, память и массу других полезных качеств, которые пригодятся, даже если скульптора из малыша не выйдет.
Творческое объединение «Белый карандаш» - это арт-пространство, где проводят подготовку по самым востребованным направлениям в кино-, видеопроизводстве и фотографии: «Режиссура», «Актерское мастерство для детей и взрослых», «Профориентирование и подготовка в ВУЗы», «Фото- и видеограф», «Блогеры», «Журналистика».

Точные науки

Студия  робототехники «Робикс». Здесь делают настоящих роботов с нуля уже с первых лет обучения. Дети обучаются электронике, программированию, проектированию и производству (моделирование, 3d-принтер, лазер). Программа рассчитана на 3 года.
Школа устного счета “Соробан”. Усовершенствованная методика ментальной арифметики — результат на первом занятии. Развитие мышления. Увеличение объема памяти. Концентрация внимания. Уверенность в себе. Работают как группы для детей 5-11 лет, так и группы, нацеленные на профилактику возрастных интеллектуальных нарушений (для студентов от 55 лет).
Центр математического творчества «Квадрант». От создателей детского конструкторского бюро «Постройка». Здесь точная наука превращается в увлекательную игру, головоломки, и приключение по отысканию истин и решений.
Еще одно прекрасное место для веселой и легкой тренировки мозга – Happy intellect school. Именно здесь взрослых  научат методикам скорочтения и работе с большими объемами  информации, родителям помогут правильно развивать ребенка, а  школьникам и студентам откроют спасительные методики быстрого запоминания и чтения, чтобы  молодые люди могли самостоятельно и успешно готовиться к экзаменам.

Язык

Учить язык с удовольствием – реально!  Создатели проекта United English предлагают постигать языковые навыки через творчество вместе с  детской кинокомпанией United Artists, заниматься с  носителями языка или полностью погрузиться в атмосферу англоязычной страны в  языковом лагере.

Спорт

В preLAB гостей ждет  школа  «Дети на паркете» с авторской программой обучения бальным танцам и  педагогами A, S и M класса.
Спортивный клуб нового поколения  S.P.O.R.T. GENERATION сделает все, чтобы помочь ученикам найти «точку опоры» в самих себе. Погрузиться в мир единоборств приглашает и спортивный клуб Legend Fight Club. Комфортные тренировки по тайскому боксу и кикбоксингу проводятся с учетом всех требований безопасности,  способствуют обретению мастерства, завидной физической формы  и уверенности в собственных силах.
Будущим спортсменам на ринг выходить рано. Для них в рамках  пространства preLab   осенью стартуют  занятия по детскому фитнесу под руководством опытных инструкторов Prestige fitness.
Ребят от 5 лет ждут Cross training, Hip Hop, батуты и многое другое.

Расписания занятий и афиша мероприятий пространства preLAB на сайте ТК Экополис premium