Новости коммерческой недвижимости за 27 июня - 3 июля 2022 года

03.07.2022
GrowUp нацелена на открытие двух коворкингов, Софийский промпарк пополнится распределительным центром, Whirlpool Corporation и KONE покидают российский сегмент

Главные новости недели на рынке коммерческой недвижимости:

  • GrowUp откроет два коворкинга в Московском районе
  • Сортировочный центр появится в Софийском промпарке
  • Whirlpool Corporation покидает Россию
  • Ключевой производитель подъемных механизмов уходит из России

GrowUp откроет два коворкинга в Московском районе

В Московском районе Петербурга откроются два коворкинга сети GrowUp в составе Digital Village Vertical. Первый коворкинг GrowUp начнет работать осенью 2022 года в первой очереди Digital Village Vertical на ул. Орджоникидзе, 44. Девелопером проекта выступает Becar Asset Management. Площадь офисного центра составит 400 кв. м. Вместе с ним откроется гостиница Ramada Encore by Wyndham. Другое гибкое офисное пространство разместится во второй очереди проекта и займет большую площадь – 1,2 тыс. кв. м. Тогда же там запустят коливинг You&Co.
Как отмечают в компании, коворкинги станут частью единого общественного пространства – вместе с зоной ресепшн и баром. Общая площадь «цифровой деревни» Vertical на улице Оржоникидзе составит 120 тыс. кв. м – это пять 26-этажных башен с обширной инфраструктурой обслуживания: помимо коворкингов и заведений общепита, там запланированы кинозона, лекторий, спортивный зал, игровая и круглосуточная прачечная.
Ключевые изменения рынка офисной недвижимости отражены в нашей актуальной аналитике.

Сортировочный центр появится в Софийском промпарке

Производственно-коммерческая фирма «Таврос» приобрела участок в промпарке «Софийский» под строительство распределительного центра и розничной точки продаж. Площадь надела – 1 га, будущего распределительного центра – 5 тыс. «квадратов».
Как заявил генеральный директор ПКФ «Таврос» Антон Суруткин, площадку для строительства распределительного центра компания искала давно, и довольны своим выбором в промпарке «Софийский».
По словам генерального директора ООО «Девелопмент-Инвест» Николая Пиксаева, компания смогла предложить участок, который максимально подходил под требования «Тавроса». Он расположен на первой линии, имеет правильную форму, обладает хорошей транспортной доступностью для сотрудников и клиентов, в наличии все инженерные коммуникации.

Whirlpool Corporation покидает Россию

Американская компания Whirlpool Corporation, владеющая торговыми марками Indesit и Hotpoint, продаст свои активы в России. АО «Индезит Интернэшнл» и ООО «Вирлпул Рус» станут собственностью турецкого производителя бытовой техники Arcelik. По итогам сделки покупатель получит завод в Липецке, позволяющие выпускать около 2,8 млн холодильников и стиральных машин в год.
Сумма сделки предварительно оценивается в 220 млн евро.

Ключевой производитель подъемных механизмов уходит из России

Корпорация KONE, мировой лидер в области производства лифтов и эскалаторов, приняла решение об уходе с российского рынка. Российское подразделение компании, АО «КОНЕ Лифтс», передадут его топ-менеджерам. После этого деятельность KONE в России будет прекращена. В России и СССР компания работала с 1935 года. Лифты KONE, в частности, использовались для оснащения деловых объектов высокого класса.
При этом KONE будет осуществлять все необходимые мероприятия в рамках технического обслуживания эксплуатируемых в России лифтов и эскалаторов и продолжит выполнять обязательства по гарантийному обслуживанию оборудования. Компания также завершит все открытые проекты в стадии исполнения – работы будут завершены и оборудование будет передано клиентам.

По материалам сайта nsp.ru, arendator.ru

Читайте также:
Посещаемость объектов торговой недвижимости за второй квартал снизилась в среднем на 20%
В ТК ЭКОПОЛИС premium открылись два новых бутика
Креативные пространства мира