Новости коммерческой недвижимости за 4 - 10 июля 2022 года

10.07.2022
В БЦ «Истен» заехал крупный арендатор, Solopharm построит склады для своего предприятия, Becar анонсировала открытие апарт-отеля в Пскове

Главные новости недели на рынке коммерческой недвижимости:

  • «ВМПроект» арендовала офисные помещения в БЦ «Истен»
  • Solopharm построит складской комплекс рядом со своим производством
  • Becar выходит на псковский рынок с проектом апарт-отеля
  • «Яндекс» обустраивается в Сербии

«ВМПроект» арендовала офисные помещения в БЦ «Истен»

Офисные площади в бизнес-центре «Истен» в Петербурге арендовала компания «ВМПроект». О сделке сообщает Knight Frank St. Petersburg. Условия соглашения не раскрываются, но известно, что среди требований арендатора были качество как самого объекта, так и его инженерных систем, наличие парковки, а также возможность оперативно переехать в новый офис.
БЦ «Истен» находится в Красногвардейском районе города, в пешей доступности от станции метро «Новочеркасская». Относится к классу B.
О последних тенденциях рынка офисной недвижимости Петербурга подробно рассказывается в нашей аналитике.

Solopharm построит складской комплекс рядом со своим производством

В Красногвардейском районе Петербурга будет построен складской комплекс для компании Solopharm. Он разместится рядом с действующим предприятием производителя лекарственных препаратов.
Как сообщает «Коммерсантъ», объект построит холдинг «Первая мебельная фабрика». Площадь комплекса составит около 15 тыс. кв. м, стоимость реализации проекта оценивается в сумму около 1 млрд рублей.
Складской комплекс на Индустриальном проспекте введут в 2022 году. Когда работы будут завершены, фармкомпания возьмет складские площади в аренду.
Ожидается, что склады рядом с производством позволят Solopharm снизить затраты на логистику.

Becar выходит на псковский рынок с проектом апарт-отеля

Компания Becar вместе с партнером откроет первый апарт-отель в Пскове под брендом Vertical Boutique. Его запуск намечен на 2024 год. В четырехзвездочном апарт-отеле общей площадью 9 тыс. кв. м будeт более 120 номеров, ресторан, spa-комплекс с бассейном, коворкинг и бар. Продажи номеров стартуют зимой 2023-го, а отель откроют в 2024 году.
Проект редевелопмента исторического здания реализует местный партнер на основании договоров комплексного сопровождения проекта и франшизы. Собственник подписал с компанией Becar Asset Management договор на оказание консалтинговых услуг. Управлением гостиницей займется Becar Hospitality; франчайзинговый и иные договоры будут подписаны в ближайшее время. Другие подробности пока не раскрываются, включая адрес объекта в Пскове и имя партнера.

«Яндекс» обустраивается в Сербии

«Яндекс» открыл представительство в Белграде. Официально компания зарегистрировала представительство ООО «Яндекс.Технологии Белград» в начале июня, следует из сербского госреестра предприятий.
Некоторые сотрудники компании переехали в Белград в частном порядке в начале весны. Позже компания арендовала большой офис, рассчитанный на 700 человек, в белградском районе Дорчол на берегу Дуная, сообщает Би-би-си. Однако юридический адрес у представительства другой — оно зарегистрировано на улице Проте Матейе в районе Врачар.
В «Яндексе» говорят, что открытие представительства в Белграде — «это техническая формальность, необходимая для работы офиса».

По материалам сайта nsp.ru, arendator.ru

Читайте также:
В ТК ЭКОПОЛИС premium открылись два новых бутика
Посещаемость объектов торговой недвижимости за второй квартал снизилась в среднем на 20%
Креативные пространства мира