Новости коммерческой недвижимости за 19 – 25 декабря 2022 года

26.12.2022
«Депо. Три вокзала», крупная сделка по аренде в Renaissance Center, Компания «Велесстрой» выбрала коворкинг.

Главные новости недели на рынке коммерческой недвижимости:

  • В Москве открылось новое «Депо. Три вокзала»
  • В Renaissance Center  арендовали более 2000 квадратных метров
  • Компания «Велесстрой» выбрала коворкинг на Васильевском

В Москве открылось новое «Депо. Три вокзала»

В Москве открылся новый фудмолл «Депо. Три вокзала». На площади более 8 тысяч кв. м разместятся 60 гастрономических корнеров и более 15 кухонь мира. «Депо. Три вокзала» расположено в пяти минутах от Казанского вокзала, на Новорязанской  улице, 23 рассчитано более чем на 2000 посадочных мест, и будет включать: маркет со свежими продуктами и барную линию, а также зону с библиотекой, две концертные площадки, бутики и детскую игровую зону.
Фудмолл «Депо. Три вокзала» является частью гастроквартала «Депо. Три вокзала», масштабного проекта редевелопмента общей площадью 2,8 Га, который объединит сам фудмолл, ресторанные проекты, бизнес-кластер с коворкингом и современный кинопаркинг на 300 машин.
Ансамбль зданий троллейбусного парка, в котором откроется «Депо. Три вокзала», является объектом культурного наследия. Фасады зданий бывшего троллейбусного парка были отреставрированы в сотрудничестве с Департаментом культурного наследия Москвы.
В декабре 2022 года в Петербурге действует десять фуд-холлов общей площадью 44,6 тыс. кв. м, из них пять – в торговых центрах.
По данным Nikoliers, за этот год объем площадей фуд-холлов вырос в 2,8 раза – на 28,7 тыс. «квадратов». В общей сложности было открыто пять площадок с «едальнями»: Vokzal 1853 (самый крупный), на Московском рынке, «Фудпарк Норд», Vilka и Balagan. Совокупно в десяти городских проектах работают около 230 резидентов, но, как отмечают консультанты, рассчитаны они более чем на 320 концепций: не все запланированные корнеры еще запустились.

В Renaissance Center  арендовали более 2000 квадратных метров

IT-компания заключила договор с бизнес-центром Renaissance Center в Петербурге на аренду офисных помещений площадью 2 060 кв. м. Брокером сделки выступила компания Maris.
По словам Юлии Воробьевой, старшего консультанта департамента по работе с корпоративными клиентами Maris: «Ключевой задачей во время работы с арендатором было размещение одного из подразделений компании в непосредственной близости к уже существующим объектам в северных районах Петербурга.  Учитывая пожелание клиента и выбор качественной площади среди объектов класса B+, нам удалось найти идеальное решение в портфеле компании Renaissance Development».
Renaissance Center — это современный деловой комплекс класса В+, расположенный в Выборгском районе Санкт-Петербурга вблизи станции метро «Площадь Мужества».

Компания «Велесстрой» выбрала коворкинг на Васильевском

Строительная компания «Велесстрой» разместила офис в коворкинге «Smart Финансист». «Велесстрой» – одна из ведущих строительных компаний, выполняющая работы для нефтегазового и электроэнергетического секторов, а также реализующая проекты в сегментах гражданского и промышленного строительства. Компания выполняет работы по проектированию и EPC-контракты. Арендатор рассматривал готовые к въезду офисы с мебелью в Василеостровском районе Петербурга. Формат коворкинга под этот запрос подошел идеально. Он позволил оперативно запустить работу, а также доверить обслуживание офиса оператору площадки. Арендатор, таким образом, сможет сосредоточится исключительно на решении бизнес-задач.  
«Smart Финансист» расположен на 27-ой линии В.О., в рамках жилого комплекса «Финансист». Станция метро «Василеостровская» находится в шаговой доступности. Арендопригодная площадь коворкинга составляет 2 тыс. кв. м. В здании оборудован подземный паркинг, предусмотрена также открытая парковка.

По материалам сайтов nsp.ru, arendator.ru, cre.ru.

Читайте также:
Торговые центры: от фуд-кортов до фуд-моллов
Основной спрос в офисном сегменте формируется за счёт нефтегазовых компаний
Обзор рынка офисной недвижимости 3 квартал 2022 год