Обзор новостей за 18 - 24 января 2021 года

25.01.2021
Состоялась сделка по продаже бывшего здания ПАО «Ростелеком», «Главстрой» построит торговый центр в ЖК «Юнтолово» в Петербурге, Во дворе «Владимирского пассажа» построят гостиницу и многофункциональный центр.

Главные новости недели на рынке коммерческой недвижимости:

  • Состоялась сделка по продаже бывшего здания ПАО «Ростелеком»
  • «Главстрой» построит торговый центр в ЖК «Юнтолово» в Петербурге
  • Во дворе «Владимирского пассажа» построят гостиницу и многофункциональный центр
  • Строительный холдинг «Сенатор» приобрёл один из корпусов санатория «Северная Ривьера» в Зеленогорске
  • В ТК «Невский Центр» открылся первый корнер бренда одежды VOLЯ WEAR от Павла Воли и Ляйсан Утяшевой

Состоялась сделка по продаже бывшего здания ПАО «Ростелеком»

Состоялась сделка по продаже бывшего здания ПАО «Ростелеком» на улице Некрасова в Санкт-Петербурге.   Компания Rusland SP сопроводила сделку по продаже бывшего здания АТС здания ООО «Телеком-5» (ПАО «Ростелеком»). Объект расположен по адресу ул. Некрасова, 3-5. Покупателем выступило ООО «Отели Северной Пальмиры», которое ранее приобрело прилегающее здание на ул. Чехова, 18. Вместе они создают единый комплекс, который компания планирует развивать как один девелоперский проект.
Площадь четырехэтажного здания составляет 7 500 кв. м. Объект находится в историческом центре города, рядом со станцией метро «Чернышевская». До этого здесь располагалась АТС. «В ближайшее время инвестор приступит к разработке концепции, – комментирует Александра Царук, руководитель направления инвестиционного брокериджа Rusland SP. – Вероятнее всего, здесь будет реализован многофункциональный комплекс с сервисными апартаментами, жильем и иной коммерческой инфраструктурой».

«Главстрой» построит торговый центр в ЖК «Юнтолово» в Петербурге

Общая площадь ТЦ составит 6,7 тыс. кв. м, ввод запланирован на 2023 год. 20.01.2021 Изображение взято из источника: ЦИАН Компания «Главстрой Санкт-Петербург», входит в ГК «Главстрой», разработала концепцию торгового центра на территории жилого комплекса «Юнтолово». Как сообщает пресс-служба компании, строительство комплекса Ю-Молл общей площадью 6,7 тыс. кв м (арендопригодная — 4,3 тыс. кв. м) планируется завершить в 2023 году. Торговый центр возведут на пересечении Гладышевского и Юнтоловского проспектов.
В настоящий момент ведется проектирование здания. Ю-Молл позиционируется как комплекс микрорайонного масштаба, нацелен на обеспечение местных жителей всеми необходимыми товарами и бытовыми услугами. На первом этаже планируется разместить якорный продуктовый супермаркет площадью 1950 кв. м, магазины товаров и услуг повседневного спроса. На втором этаже – торговые помещения и фудкорт. На прилегающей территории предусмотрен наземный паркинг на 145 машин. «Главной особенностью наших жилых комплексов является их масштабность. Сегодня в Юнтолово проживает более 6 тысяч семей, уже к 2023 году их количество возрастёт до 9,5 тысяч. В прошлом году мы изменили подход к управлению коммерческими площадями, сменив фокус компании с продажи на сдачу в аренду. Для нас важно обеспечить должный уровень развития коммерческой инфраструктуры и предложить разнообразие торговых форматов для наших жителей», — рассказывает Юлия Ружицкая, директор по продажам «Главстрой Санкт-Петербурга».

Во дворе Владимирского пассажа построят гостиницу и многофункциональный центр

Участок площадью около 1900 кв.м находится на улице Рубинштейна, 28, литера Б, за зданием «Владимирского пассажа». Здесь расположены два исторических флигеля в аварийном состоянии, который заказчик (ООО «Производственное объединение «ТОК») хочет снести. На его месте предусмотрены два небольших корпуса. В одном из них планируется 2–5-этажная гостиница общей площадью 1747 кв.м на 27 номеров. Вторая пятиэтажная постройка заявлена как многофункциональный центр общей площадью 1096 кв.м. Скорее всего, здесь разместят офисы. Новые здания войдут в единый комплекс «Владимирского пассажа». 
Проект выполнен ООО «Архитектура. Строительство. Управление» по заказу ПО «ТОК».

Строительный холдинг «Сенатор» приобрёл один из корпусов санатория «Северная Ривьера» в Зеленогорске

Строительный холдинг «Сенатор» приобрёл один из корпусов санатория «Северная Ривьера» в Зеленогорске и приспосабливает его под апарт-отель бизнес-класса. По экспертной оценке, актив мог стоить около 400 млн рублей. Апартаменты уже можно приобрести по предварительным договорам купли-продажи, минимальная цена – 3,4 млн рублей.
Как рассказали NSP в холдинге «Сенатор», бывший спальный корпус санатория «Северная Ривьера» вместе с участком 1,6 га компания купила в конце 2020 года. Объект значится по адресу: Зеленогорск, Приморское шоссе, 570, литера Л. По данным РГИС, общая площадь здания – 11 732 кв.м.
В 13-этажном комплексе предусмотрено 243 апартамента – от студий до трёхкомнатных вариантов, все – с панорамными стеклопакетами. На каждом этаже предусмотрены индивидуальные кладовые, на первом: лобби с круглосуточной консьерж-службой, зона отдыха, а также колясочная. В цоколе обещают уютный ресторан и тренажёрный зал, на последних этажах спроектированы юниты с видовыми террасами, где можно устроить зону барбекю. Ограждения лоджий, балконов и террас выполнят из цельного и закалённого прозрачного стекла.
На благоустроенной территории предусмотрены зона для занятий йогой, work-out с тренажёрами, детская и волейбольная площадки. Рядом возведут трёхуровневый гараж.
Девелопер сейчас делает капитальный ремонт, который должен завершить во втором квартале 2022 года. Все апартаменты будут сдавать с чистовой отделкой, часть малогабаритных вариантов – с меблировкой. Фасады здания облицуют керамогранитом. Цены на юниты варьируются от 3,4 млн до 12,7 млн рублей (от 149 980 до 193 000 руб./кв.м). Правда, пока их можно купить только по предварительному договору купли-продажи. Но к марту девелопер обещает оформить кадастровые номера на все помещения, и после этого можно оформлять прямые договоры. В компании говорят, что тогда цены будут чуть ли не вдвое выше. С названием проекта девелопер не определился. Пока используются варианты «Морская Ривьера», «Лазурный берег», Riviera.

В ТК «Невский Центр» открылся первый корнер бренда одежды VOLЯ WEAR от Павла Воли и Ляйсан Утяшевой

На минус первом этаже торгового комплекса «Невский Центр» открылся первый в городе корнер бренда VOLЯ WEAR от Павла Воли и Ляйсан Утяшевой. Всего год назад бренд VOLЯ WEAR существовал исключительно онлайн, а теперь к шоуруму и корнеру в Москве добавилось пространство в ТК «Невский Центр» в Петербурге.
Здесь можно приобрести популярную коллекцию «Великие и любимые» с цитатами классиков русской литературы и их портретами, костюмы из линейки «VLWR», платья, аксессуары, обувь и многое другое. Творчество русских писателей нашло отражение и в дизайне нового корнера, который создан с акцентом на их произведения. «Первая цель, с которой мы открываем наш корнер в «Невском Центре», – это миллионные запросы со всех сторон и от всех людей: «А как померить?», «А как пощупать?», «А где вы?», – делится основатель бренда Павел Воля. «Мы рады, что для выхода на петербургский рынок активно развивающийся бренд Павла Воли выбрал наш ТК, – сказала генеральный директор «Невского Центра» Дарья Ветрова. – Уверена, что стильные вещи собственной марки Павла будут пользоваться большим спросом у наших посетителей».

По материалам сайтов cre.ru и nsp.ru

Читайте также:
Обзор «Итоги года» на рынке коммерческой недвижимости
Гостиницы города могут недополучить до 800 млн. рублей
Четвертый квартал на рынке торговой недвижимости: посещаемость упала