Обзор новостей за 22 - 28 февраля 2021 года

01.03.2021
Российско-Германская внешнеторговая палата выбрала коворкинг «Практик» в Петербург, рядом с аэропортом «Пулково» появится бизнес-центр

Главные новости недели на рынке коммерческой недвижимости:

  • Российско-Германская внешнеторговая палата выбрала коворкинг «Практик» в Петербурге.  
  • Рядом с аэропортом «Пулково» появится бизнес-центр
  • В корпусах бывшего завода «Арсенал» откроется новое общественное пространство Temple of Deer («Храм Оленя»)

Российско-Германская внешнеторговая палата выбрала коворкинг «Практик» в Петербурге

ВТП арендует более 45 мест в новой локации «Гороховая». Брокером сделки аренды выступила компания Maris в ассоциации с CBRE.
На сегодняшний день «Практик Гороховая» является самым масштабным и дорогим проектом сети. На трех уровнях исторического здания в самом центре Петербурга расположились отдельные кабинеты, рабочие места в формате open space, эвент-холл, открытые и общественные зоны, залы для йоги и фитнеса, капсулы восстановления сил. Локация наполнена самыми современными технологичными и архитектурными решениями.
Владимир Никитенко, Директор филиала Северо-Запад, Российско-Германская внешнеторговая палата: «Для команды ВТП мы искали идеальное офисное пространство, которое бы обеспечивало комфортную работу филиала в Петербурге. В «Практик» мы получаем не просто рабочее место, но и современную мобильную офисную инфраструктуру. Офис на ближайшие годы станет нашим домом и визитной карточкой. Здесь мы будем проводить заседания комитетов и рабочих групп наших компаний-участников».  
ВТП заедет в локацию уже весной.

Рядом с аэропортом «Пулково» появится бизнес-центр

«Сбербанк» открыл компании «Атмосфера», входящей в австрийскую группу Warimpex, кредитную линию в размере 1,6 млрд руб. для строительства бизнес-центра рядом с петербургским аэропортом «Пулково». Десятиэтажный бизнес-центр «Авиор Тауэр-1» площадью 18 тыс. кв. м станет частью многофункционального комплекса «Аэропортсити Санкт-Петербург».
Компания Warimpex специализируется на строительстве гостиничных объектов в Центральной и Восточной Европе. На российский рынок она вышла в 2004 г. после покупки 85% акций петербургского ОАО «Авиелен А. Г.», планировавшего построить гостиницу рядом с «Пулково». Всего в деловом центре «Аэропортсити Санкт-Петербург» планируется строительство почти 200 тыс. кв. м недвижимости. 
 

В корпусах бывшего завода «Арсенал» откроется новое общественное пространство Temple of Deer («Храм Оленя»)

В корпусах бывшего завода «Арсенал» на Арсенальной наб., 1 откроется новое общественное пространство Temple of Deer («Храм Оленя»). Проект реализует российско-голландская инвестиционная группа Placebo/25.
 
На площади более 15 000 кв.м группа Placebo/25 обещает организовать мультимедийную концертную площадку нового поколения на 4500 гостей, андеграундный ночной клуб, комплекс фотостудий, азиатский Welness-SPA, фуд-маркет более чем на 50 концепций с авторской барной улицей, рестораны, мебельный магазин, коворкинг, флагманские ивент-пространства LOFT HALL и пр.
Placebo/25 будет запускать общественное пространство в две очереди: в апреле заработают две концертные площадки, клуб, фуд-молл, фотостудии, ночной рынок и ресторан. В первой половине 2022 года будет открыта фестивальная зона на открытой площадке, рассчитанная на 10 000 человек, фуд-маркет, барная улица, магазины мебели и одежды и пр.
В составе концертного комплекса заявлены гримёрные комнаты в формате бутик-отеля (3 номера, 5 гримёрных комнат). Их обустроят сразу за сценой. К услугам артистов будет свой персонал и авторская кухня. Здесь создадут единое пространство для отдыха, работы и общения с гостиной, душевой, арт-галереей, кабинетом и баром. Постельное бельё обещано от поставщиков британского королевского двора, ну и всё остальное – по высшему разряду.
Изначально проект такого арт-пространства разрабатывался для Шанхая, но из-за пандемии его внезапно перенесли в Петербург. Компания Placebo/25 арендует помещения. 

По материалам сайтов cre.ru и nsp.ru

Читайте также:
Четвертый квартал на рынке торговой недвижимости: посещаемость упала
Гостиницы города могут недополучить до 800 млн. рублей
Лучшие офисы мира в 2020 году