Новости коммерческой недвижимости за 4 - 10 апреля 2022 года

11.04.2022
Российская коворкинг-франшиза GrowUp открыла свою точку в ОАЭ, Ленобласть проведёт конкурс на благоустройство парка в Кудрово, коворкинг Ratusha-Page начинает функционировать с 11 апреля

Главные новости недели на рынке коммерческой недвижимости:

  • В Дубаи открылся первый коворкинг российской сети GrowUp
  • На благоустройство парка в Кудрово объявлен государственный конкурс
  • Коворкинг Ratusha-Page на Кирочной начинает работу
  • Два апарт-отеля Fizika Development появятся в Московском районе

В Дубаи открылся первый коворкинг российской сети GrowUp

Федеральная сеть коворкингов GrowUp открыла свою первую точку в здании коливинга You&Co от Becar Asset Management в Дубаи. Площадь коворкинга составляет около 500 кв. м. В нем предусмотрено несколько рабочих зон для различных команд. Здесь есть опенспейс и несколько переговорных, где могут собраться от 2 до 15 человек.
Также в дубайском коворкинге GrowUp есть релакс-комната и спортивный зал. Услуги коворкинга уже включены в стоимость проживания в коливинге. К услугам проживающих открытые рабочие пространства во дворе, где также есть и собственный бассейн. Сейчас в You&Co начали работу ивент-менеджеры, кроме того, проводятся мероприятия для резидентов.

На благоустройство парка в Кудрово объявлен государственный конкурс

В Ленобласти объявлен конкурс на выполнение работ по благоустройству парка «Косая гора» в городе Кудрово. Как сообщается на сайте госзакупок, начальная цена контракта на благоустройство парка, расположенного между Центральной и Новой улицами в Кудрово, составляет 22,99 млн рублей. Благоустройство будет выполнено в рамках программы «Комфортная городская среда».
Победителю тендера предстоит выполнить расчистку территории, разбить газоны, выполнить озеленение, обустроить амфитеатр, песчаный пляж и спортивную площадку. Работы необходимо выполнить к 15 августа 2022 года.
Заявки на участие в конкурсе ждут до 20 апреля, победителя назовут 25 апреля 2022 года.
Проект парка был одобрен в 2021 году на архитектурном хакатоне Hack City Spaces.

Коворкинг Ratusha-Page на Кирочной начинает работу

В понедельник, 11 апреля открывается коворкинг Ratusha-Page на Кирочной улице, рядом с «Невской Ратушей». Это третий гибкий офис управляющей компании «Ареопаг» и первый – по франшизе Page.
Коворкинг площадью 1000 кв. м обустроен на втором этаже трехуровневого здания, которое полностью реконструирует УК «Ареопаг». По словам гендиректора этой компании Данила Барышева, он успел еще до введенных ограничений закупить всю необходимую мебель и оборудование. В гибком офисе организовано 151 рабочее место в отдельных кабинетах на несколько человек, а также в зоне open space. Кроме того, для резидентов работают два полностью оборудованных помещения (для переговоров, лекций, вебинаров, мастер-классов); лаундж-зоны с coffee-point и панорамными окнами высотой 3,5 м; две телефонные будки для переговоров; душевые кабины; безлимитная печать в print-point; ящики для личных вещей и пр.
Ratusha-Page оснащен современной системой вентиляции и кондиционирования во всех зонах. Высота потолков в большей части помещений превышает 5 метров. Дизайн и меблировка выполнены по стандартам PAGE, разработанным студией Designic Ани Саркисянц.

Два апарт-отеля Fizika Development появятся в Московском районе

Компания Fizika Development Александра Кравцова выведет на рынок еще два апарт-отеля в Петербурге. Они появятся в Московском районе. А в пилотном проекте девелопера – апарт-отеле VIDI – с февраля цены выросли на 25%.
В строящемся комплексе VIDI у Синопской набережной ценники за апарты с 14 февраля 2022 года выросли на четверть. В компании такую динамику объясняют дефицитом качественного предложения в центре, а также общим ростом цен на недвижимость в связи с текущей экономической ситуацией.
Напомним, в ноябре 2021 года компания «Еврострой-Развитие – СЗ», подконтрольная Александру Кравцову (сын Валерия Кравцова, основателя ГК «Еврострой»), выкупила проект апарт-отеля на Синопской набережной вместе с застройщиком. Им остается ООО «УК «Аурум Менеджмент», которое ранее было подконтрольно Plaza Lotus Group.
Под новый год новый девелопер начал бронирование апартаментов в комплексе, названном VIDI. В нем 410 номеров размерами от 21 до 46 кв. м, а также паркинг на 57 машино-мест. В составе инфраструктуры будет лобби, бар, ресторан, коворкинг и фитнес-центр. Управлять отелем будет УК «МТЛ. Управление недвижимостью», по расчетам которой годовая доходность (до уплаты налогов) может достигать 1,2 млн рублей.
Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2024 года. Генподрядчиком выступает компания «Еврострой-Развитие» Александра Кравцова.

По материалам сайта nsp.ru, arendator.ru

Читайте также:
Итоги 1 квартала 2022 года ны рынке гостиничной недвижимости
Итоги 1 квартала 2022 года на рынке офисной недвижимости
Культурный центр «ВОКЗАЛ.ОЗЕРКИ» приглашает детей и взрослых