Новости коммерческой недвижимости за 15 - 21 августа 2022 года

22.08.2022
Дача Ридингера, дом Кранкегагена, промпарк «Марьино»

Главные новости недели на рынке коммерческой недвижимости:

  • Репинская дача Ридингера была реализована на торгах
  • «Кино ТВ» забрало с аукциона помещения в доме Кранкенгагена
  • Город не будет покупать индустриальный парк «Марьино»
  • Imperial Brands передаёт свой российский бизнес перед уходом

Репинская дача Ридингера была реализована на торгах

Здание, построенное на рубеже XIX–ХХ веков, ранее входило в комплекс санатория «Репино». Начальная цена объекта составляла 8,79 млн рублей. АО «ДОМ.РФ» реализовало лот за 22,1 млн рублей.
Покупателем стал Костерин Геннадий Александрович, который, как пишет «Деловой Петербург», является совладельцем ООО «Энкор Васильевский».
Эта компания открыла в Петербурге первый фитнес-клуб Encore Fitness.
По данным «ДОМ.РФ», имущественный комплекс может быть использован под гостиничное или туристическое обслуживание. В соответствии с условиями торгов, победитель должен будет получить охранное обязательство и выполнять требования в отношении объекта культурного наследия, установленные в охранном обязательстве и законодательством. Срок исполнения условий конкурса –семь лет.

«Кино ТВ» забрало с аукциона помещения в доме Кранкенгагена

11 помещений в доме Ф. В. Кранкенгагена, в котором ранее размещался государственный керамический институт, реализованы за 308,7 млн рублей. Начальная цена лота составляла 147 млн рублей.
Победителем торгов стало ООО «Кино ТВ». Как сообщает «Деловой Петербург», в торгах принимало участие ООО «Новая Голландия Девелопмент», которое занимается реконструкцией Новой Голландии.

Город не будет покупать индустриальный парк «Марьино»

Власти Петербурга не будут выкупать индустриальный парк «Марьино» у банка ВТБ. Как заявил вице-губернатор Алексей Корабельников, средства, предусмотенные на выкуп, будут направлены на докапитализацию Фонда поддержки промышленности, сообщает «Фонтанка.ру».
В Петербургском бюджете на выкуп заложили 1 млрд рублей, но весной стало известно о переносе сроков заключения сделки. Тогда же в Смольном допустили, что указанные средства могут быть перенаправлены на иные цени.
Рынок земли претерпевает изменения, которые можно отслеживать в наших ежеквартальных отчётах.

Imperial Brands передаёт свой российский бизнес перед уходом

Уход британской Imperial Brands (табачные марки Davidoff, West, Jadé, P&S, «Максим» и электронные системы доставки никотина myblu) с российского рынка сопровождается не только продажей местных производственных мощностей, но и передачей исключительных прав на отдельные бренды, сообщает РБК.
Как следует из базы Роспатента, новый собственник активов Imperial Brands, близкий к структурам миллиардера Игоря Кесаева, получил по договору отчуждения исключительные права на несколько десятков товарных знаков, связанных с брендами West, «Максим» и Parker & Simpson.
Ранее Imperial Brands объявила о передаче своего бизнеса в России местным инвесторам. В контур сделки вошли бизнес по продвижению и продажам, а также фабрика в Волгограде.

По материалам сайта nsp.ru, arendator.ru

Читайте также:
Посещаемость объектов торговой недвижимости за второй квартал снизилась в среднем на 20%
История первых торговых центров Европы

Наибольшая доля спроса на рынке офисных площадей приходится на компании нефтегазового сектора